Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2019

Дышать станет легче. В Магнитогорске в 2020 году внедрят систему анализа качества воздуха

Россия. Информационную систему анализа качества атмосферного воздуха внедрят в промышленных городах России в рамках реализации нацпроекта «Экология».

5453 просмотра 9

Об этом говорится в материалах по нацпроектам, опубликованных сегодня, 11 февраля, на сайте Правительства РФ, сообщает ТАСС.

Суть в том, что в 2020 году будет внедрена информационная система анализа качества атмосферного воздуха. Система будет использовать данные автоматизированного онлайн-контроля выбросов, национальной системы мониторинга и социально-гигиенического мониторинга. Также будут использоваться данные системы расчетного мониторинга состояния атмосферного воздуха.

Реализацию федеральной программы «Чистая страна» по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух реализуют в таких крупных промышленных центрах, как Красноярск, Челябинск, Липецк, Магнитогорск, Норильск, Чита.

Добавим, что в нацпроект «Экология» входит не только программа «Чистая среда», но и «Строительство объектов по сортировке и переработке твердых коммунальных отходов преимущественно с использованием российских технологий и оборудования», «Питьевая вода», «Сохранение уникальной водной системы озера Байкал», «Сохранение лесов». Общее финансирование составит 4 трлн рублей, из них внебюджетные источники – 3,2 трлн рублей.

Отметим, что нацпроект осуществляется в рамках указа президента России о национальных целях и стратегических задачах развития страны до 2024 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка