Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2019

Соскучились? В Магнитогорске объявили режим НМУ

Магнитогорск. Целые сутки в городе прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия.

11507 просмотров 7

Сразу в семи городах Челябинской области объявлен режим «черного неба». В Челябинске, Сатке, Златоусте и Аше неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности продлятся двое суток – с 19 часов 11 февраля до 19 часов 13 февраля. НМУ уже начались в Коркино и Карабаше. Продлятся они до вечера вторника 12 февраля.

НМУ также прогнозируются в Магнитогорске с 19 часов 11 февраля до 19 часов 12 февраля. Отметим, что в нашем городе объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Это значит, что из-за слабого ветра неблагоприятного направления в атмосфере будут плохо рассеиваться вредные примеси.

Населению рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также уместны соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок.

Промышленным предприятиям рекомендовали соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка