Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -5°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

20 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2019

Челябинская птицефабрика и магнитогорский молочный завод. Дубровский рассказал о проверках на Южном Урале

Регион. Как оказалось, правоохранители проверяют предприятия на правомерность возврата налога на добавленную стоимость.

6791 просмотр 6

Как сообщили в Федеральной налоговой службе, совместно с ФСБ проверки прошли в 13 регионах. Проверялись поставщики сельхозпродукции. Налоговики и правоохранители преследовали цель ликвидировать «площадки», которые могли использоваться для необоснованного возмещения сумм НДС при экспорте продукции. Уже по итогам проверок будет дана оценка, на сколько вовлечены или не вовлечены крупнейшие сельхозпроизводители в незаконную схему минимизации налоговых обязательств.

Проверки прошли и в Челябинской области. О них губернатор Челябинской области Борис Дубровский рассказал в интервью ТАСС в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Давайте дождемся результатов, компании сотрудничают, предоставляют всю документацию. Проверки, насколько мне известно, идут на челябинской птицефабрике и на магнитогорском молочном заводе, если я не ошибаюсь. Речь идет о неких вопросах, которые возникли по поводу неправомочного возврата НДС. Я считаю, что для наших компаний это плановая проверка, и надеюсь, что она не выявит каких-либо нарушений», — сказал Дубровский.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка