Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом17 февраля 2019

Высоко оценили. Центризбирком рекомендовал Сергея Обертаса в Совет председателей избиркомов России

Регион. Центризбирком России высоко оценил подготовку избиркома Челябинской области к предстоящим губернаторским выборам.

5993 просмотра 15

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев высоко оценил подготовку избирательной комиссии Челябинской области к единому дню голосования, который состоится 8 сентября 2019 года.

О ходе подготовки к избирательной кампании в прямом эфире на заседании Центризбиркома, проходившем на этой неделе в режиме видеоконференции с 85 субъектами России, докладывал председатель региональной избирательной комиссии Сергей Обертас.

Напомним, в 2019 году в единый день голосования планируется проведение  более 60 различных избирательных кампаний, основная из которых – выборы губернатора Челябинской области.

Выходец из Магнитогорска Сергей Обертас доложил, что в 8 сентября планируется применение новых информационных технологий: технологии ускоренного ввода протоколов УИК с использованием QR-кода, технологии «мобильный избиратель», применение технологии видеонаблюдения и трансляции изображения, использование комплексов обработки избирательных бюллетеней.

Уже ведется подготовка обучающих семинаров членов территориальных и участковых избирательных комиссий, идет работа по формированию резервов составов участковых избирательных комиссий, особое внимание уделяется «партийному» резерву, работе с политическими партиями.

В конце выступления Николай Булаев озвучил, что кандидатуру Сергея Обертаса председатель ЦИК РФ Элла Памфилова рекомендовала в Совет председателей избирательных комиссий субъектов РФ при ЦИК РФ, и поздравил с назначением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка