Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Дети будут учить "ОБЖ в Интернете"

Систему безопасности детей в сети Интернет в ближайшие полгода серьезно доработают.

18364 просмотра 3
Дети будут учить "ОБЖ в Интернете"

Для юных пользователей будут действовать фильтры, ограничивающие выход на сайты с порнографическим или агрессивно-экстремистским содержанием.

Как рассказал директор представительства ОАО "Вымпелком" на Северо-Западе Андрей Ковтонюк, операторы интернет подписали хартию провайдеров по защите детей от нежелательной информации. Большая сотовая тройка готовится ввести во второй половине 2010 года на своих сетях блокировку подозрительных загрузок и сайтов. Кроме того, психологи и специалисты по интернет-безопасности готовят список рекомендаций родителям, как не допустить развития интернет-зависимости и оградить ребенка от злоумышленников, сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова.

По данным специалистов антивирусной безопасности и борцов с киберпреступностью, число интернет-угроз растет в геометрической прогрессии. Причем преступления в основном латентные, и компьютерная преступность все моложе. Зачастую даже наказать правонарушителя невозможно ввиду юного возраста.

Программисты составляют белый список и черный список интернет-ресурсов. Востребованность детских сайтов из белого списка сильно повысилась благодаря прокурорским проверкам в школах. Надзорные органы требуют ограничить школьникам выход на ресурсы для взрослых, и педагоги под угрозой взысканий вынуждены заказывать специальное программирование. Кроме того, эксперты предлагают усовершенствовать школьный курс обучения, добавив курс лекций под названием "Основы безопасности жизнедеятельности в Интернете". Этот набор правил учит детей защите от вирусов и мошенничества.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дети, интернет, защита

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка