Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2019

О новой ветке и новых трамваях. Бердников встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Магнитогорск. Одной из главных тем стало обновление подвижного состава муниципального предприятия.

8184 просмотра 14

Бердников напомнил, что по протяженности трамвайных линий (170 км) Магнитогорск занимает третье место в России после Москвы и Санкт-Петербурга. Власти города планируют регулярно закупать новые вагоны, чтобы подвижной состав обновлялся.

«Сегодня наша потребность в трамваях составляет 100-120 вагонов, - сказал Сергей Бердников. - Изношенность парка порядка 75%. Это очень много. Но мы ведем работу в этом направлении. В прошлом году приобрели 15 новых вагонов. В этом планируем покупку 8-10 кузовов и сейчас решаем вопрос о приобретении еще 10-15 новых трамваев».

Если закупать порядка 20-25 новых вагонов ежегодно, то уже через пять лет весь трамвайный парк обновится. Отвечая на вопросы сотрудников предприятия, глава города рассказал о том, что принято решение и разработан проект строительства новой трамвайной ветки по улице Зеленый Лог от Советской до проспекта Карла Маркса.

«Таким образом, трамвайным сообщением мы охватим всю южную часть города, - подчеркнул Сергей Бердников. - Сами жители оценивают это позитивно. К тому же это положительно скажется и на финансово-экономической деятельности предприятия».

Помимо прочего представители «Маггортранса» просили рассмотреть возможность установки светофоров на пересечении улиц Советской и Вокзальной. Впрочем, градоначальник сразу отметил, что как минимум в этом году на перекрестке сохранится круговое движение. Более того, в 2017 году там уже был проведен ремонт.

Напомним, в феврале новые вагоны, закупленные «Маггортрансом» в прошлом году, показали губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Также ему рассказали о новой трамвайной ветке. А на прошлой неделе появилась информация о митинге на Усть-катавском вагоностроительном заводе, у которого Магнитка закупает трамваи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка