Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом19 февраля 2019

Его закрыли три года назад из-за аварийных корпусов. Под Магнитогорском заново отстроят детский лагерь

Агаповка. Речь идет о детском оздоровительном лагере «Березки», который находится на территории Агаповского района.

14990 просмотров 3

Еще в 2016 году было принято непростое решение о закрытии лагеря. Жилые корпуса 1960 года постройки признали аварийными и опасными для проживания. Уже в этом году планируется начать работы по «реанимации» «Березок». Помогут в этом средства из областного бюджета, которые Агаповский район получит в рамках проекта «Реальные дела», сообщает пресс-служба Правительства Челябинской области.

Сейчас речь идет о четырех модульных спальных корпусах вместимостью 200 человек. По предварительным оценкам на их строительство необходимо порядка 60 миллионов рублей. В этом году на возрождение детского лагеря потратят 6,9 млн рублей из 11 млн, которые выделила область. Власти района уже заключили договор с проектной организацией. Специалисты в феврале побывают в лагере, проведут геологические изыскания и дадут рекомендации по строительству.

Замглавы Агаповского района по строительству, транспорту, связи и энергетике Сергей Стрижов отметил, что весной проект строительства должен пройти госэкспертизу, а строительство первого нового корпуса начнется в августе этого года.

«Весь объем работы планируется разделить на несколько этапов, и в год возводить по одному корпусу», – уточнил Сергей Стрижов.

Также областные средства направят на монтаж инженерных сетей для завершения строительства спортзала средней школы в селе Новобурановка (1,85 млн рублей), замену кровли в здании Магнитной средней школы (1,5 млн рублей), устройство Вечного огня у монумента воинской славы в поселке Желтинский (650 тыс. рублей) и ремонт системы отопления Приморской школы (500 тыс. рублей).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка