Ваш регион

+12°

днем +15°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2019

Дали условно. Председателю общества инвалидов Орджоникидзевского района вынесли обвинительный приговор

Магнитогорск. Магнитогорца обвиняли в мошенничестве с причинением значительного ущерба.

6003 просмотра

Уголовное дело было передано в суд осенью прошлого года. По версии следствия, председатель общества инвалидов Орджоникидзевского района писал в городское управление социальной защиты письма. В них он просил оказать материальную помощь членам общества инвалидов.

Следствие считало, что после того, как деньги поступали на счета инвалидов, председатель просил вернуть их на его счет. Он объяснял это тем, что денежные средства принадлежат обществу. Изначально речь шла о причинении ущерба восьми членам общества инвалидов на общую сумму 103,5 тысяч рублей.

На днях Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес председателю общества обвинительный приговор. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ, ч. 3 ст. 159 УК РФ. Магнитогорцу назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два с половиной года условно с испытательным сроком два года.

В итоге были удовлетворены гражданские иски только двух потерпевших, которые проходили по этому делу. Им председатель Орджоникидзевского общества инвалидов должен возместить материальный ущерб – 15 000 и 14 650 рублей соответственно.

Решение в законную силу пока не вступило и может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Орджоникидзевского районного суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка