Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Новости / Перед фактом22 февраля 2019

Диалог власти и общества должен быть открытым. Сергей Бердников встретился со студентами МГТУ

Магнитогорск. Вчера, 21 февраля, глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился со студентами МГТУ имени Г. И. Носова.

6258 просмотров 33

В беседе со студентами глава города заявил о том, что диалог власти и общества должен быть открытым. Это, по его словам, позволит решить существующие проблемы, а также набрать обороты в развитии родного города и улучшении качества жизни.

Диалог власти и общества должен быть открытым. Сергей Бердников встретился со студентами МГТУ

Говорил градоначальник и о благоустройстве городской среды. Он напомнил, что много сил и средств вложено в реконструкцию парка у Вечного огня, где появились дорожки для пешеходов и спортсменов, а также детское игровое оборудование. Возле монумента «Тыл и фронт» обновили набережную, возродили центральный городской пляж. Сейчас прорабатывается вопрос по организации зоны общественного питания в парке.

Рассказал он и про программу «Формирование комфортной городской среды» в Экологическом парке, где в прошлом году расширили автостоянки, сделали пешеходные дорожки с освещением. Появились там футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольная и баскетбольная площадки. Также обновили хоккейную коробку и установили современные уличные тренажеры.

Диалог власти и общества должен быть открытым. Сергей Бердников встретился со студентами МГТУ

В Магнитогорске привели в порядок сквер имени Бориса Ручьева, сквер Металлургов и сквер Чапаева. Помимо этого, за последние годы улучшили качество городских дорог – на центральных улицах отсутствуют ямы, на две трети решилась проблема внутриквартальных дорог. В 2019 году, по словам Бердникова, проведут масштабные работы по ремонту старых и укладке новых тротуаров.

Рассказал глава и об организации электротранспорта в городе. Сейчас производится ремонт переездов, обновляется трамвайный парк. В этом году развернется строительство новой ветки, которая соединит Зеленый лог и проспект К. Маркса.

Диалог власти и общества должен быть открытым. Сергей Бердников встретился со студентами МГТУ

Затронул глава города и вопрос проведения ремонтных работ в детских садах и школах. А также реконструкцию драматического театра имени Пушкина – один из крупнейших проектов текущего года.

Что же касается студентов, то они адресовали Сергею Бердникову предложения по раздельному сбору мусора, устройству остановочных комплексов и взаимодействию МГТУ с городской администрацией, а также грантовую поддержку инициатив.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка