Расширенный поиск
Лента новостей
28 сентября
27 сентября
 22:59   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:58   Без шипов за городом делать нечего. Первый снег принёс массу неприятностей Комментарий 2
 21:00   Готовили теракты против силовиков. В Уфе задержали банду неонацистов Комментарий 3
 17:56   Обновлённая ŠKODA KODIAQ: комплектации и цены
 17:26   Сотрудники МЭК учились избегать эмоционального выгорания на работе Комментарий 14
 15:59   Лидерство, добровольчество, реализация инициатив. Школьники Магнитогорска объединились в «Вектор активности»
 15:29   Будут набираться опыта в ВХЛ. «Металлург» отправил ещё двух игроков в ХК «Ермак» Комментарий 1
 9:46   Дезориентирована и нуждается в медицинской помощи. В Магнитогорске разыскивают 52-летнюю женщину в берете
 6:20   В Челябинском зоопарке неизвестные отравили двух медведей. Животные погибли
26 сентября
 18:51   Проезд и питание школьников, плата за детсад. В повестке октябрьского заседания МГСД – более 30 вопросов Комментарий 3
 16:04   У коронавируса выходных не бывает. На Южном Урале – 22 смерти и 374 новых случая COVID-19 за сутки Комментарий 1
 13:33   «Чистый город начинается с каждого из нас». В Магнитогорске прошли вторые «Чистые игры» Комментарий 5
 9:47   545 тысяч рублей за чемпионские награды. Экс-игрок «Металлурга» продал свои медали? Комментарий 9
 8:30   Двое магнитогорцев, пожилой академик и 24-летний житель Копейска. В новом созыве Госдумы от Южного Урала будет 11 депутатов Комментарий 16
25 сентября

Проспект Карла Маркса продлят до Радужной. Строительство новой дороги должно начаться уже весной

Магнитогорск. Новая дорога свяжет улицы Зеленый Лог и Радужную, работы должны завершиться к началу осени.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Город планирует продлить проспект Карла Маркса от Зеленого Лога до улицы Радужной. Новая дорога между 147 и 148 микрорайонами будет построена уже в этом году. В соответствии с документами, представленными на сайте Госзакупок, срок выполнения работ с 04.03.2019 по 31.08.2019.

Аукцион по определению подрядчика уже прошел – победила компания ООО трест «Магнитострой». Ее конкурентом на торгах выступило АО «Южуралмост». Но «Магнитогорстрой» предложил более низкую цену за выполнение контракта: 75 503 044, 72 рублей, в то время как первоначальная (максимальная) цена контракта составляла 77 043 923,20 рублей.

По проекту на участке 0,714 км будут организованы две проезжие части шириной по 12 м и разделительная полоса 10 м для перспективного движения трамвая. Также будут обустроены тротуары, освещение, а на тротуарах будут выделены полосы для велосипедистов.

Проспект Карла Маркса продлят до Радужной. Строительство новой дороги должно начаться уже весной

Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (13)

#13 Гость Светлана 31 августа 2019 10:55 |
в сторону четных домов планируется только 1 заезд (напротив их 3, уже сделаны) сейчас перерыли перекресток Карла Маркса-Зеленый Лог. нам то как отсюда выбираться? может думать начать, прежде чем делать? или гавное деньги освоить?
Комментариев: 0
#12 янеробот 14 марта 2019 14:08 |
И ... тишина... работы не ведутся ... не нашли подрядчика?
Комментариев: 0
#11 Enthroned 28 февраля 2019 22:42 |
Цитата: Кремлебот
Странно! Армянстрой по братски кладут асфальт с трамбовкой за 800р в 2018г итого простая арифметика...714м длина ? 44 ширина с учетом 2 стороннего движения по 12м и 2 тротуаров с аждой стороны по 10 метров итого выходит 31 414кв.м. итого в рублях 25 лямов!!! Вопос куда 50 лямов уперли?

а землянные работы? а подстилающие слои? а слой бетона в 22 см. а столбы освещения?
Комментариев: 3 429
#10 Кремлебот 28 февраля 2019 22:22 |
Странно! Армянстрой по братски кладут асфальт с трамбовкой за 800р в 2018г итого простая арифметика...714м длина ? 44 ширина с учетом 2 стороннего движения по 12м и 2 тротуаров с аждой стороны по 10 метров итого выходит 31 414кв.м. итого в рублях 25 лямов!!! Вопос куда 50 лямов уперли?
Комментариев: 0
#9 Анд 25 февраля 2019 23:33 |
Цитата: александр
очередная бессмысленность вот если ее продлить её еще метров на 200 то тогда она свяжет поселок Радужный с городом разгрузмит ул Калмыкова тысячи семей с детьми скажуандт СПАСИБО

А Калмыкова что стоит в пробках? Два светофора (калмык-труда, калмык-сиреневый) а далее без светофорный выезд на молжив и далее за город
Комментариев: 0
#8 александр 25 февраля 2019 20:04 |
очередная бессмысленность вот если ее продлить её еще метров на 200 то тогда она свяжет поселок Радужный с городом разгрузмит ул Калмыкова тысячи семей с детьми скажут СПАСИБО
Комментариев: 0
#7 Enthroned 25 февраля 2019 19:44 |
Цитата: Фигововмагнитке будет всегда
Да и какой черт будет в Чернобыле дороги строить,нужно же еще рабочим проживать в такой дыре


нытикам давно пора свалить туда, где ныть перестанут
Комментариев: 3 429
#6 Enthroned 25 февраля 2019 19:43 |
Цитата: NeDimon
Для сравнения: в Китае 1 метр автобана на 4 полосы в каждую сторону с полным освещением и ограждениями стоит в 10 (!!!) раз дешевле

есть повод выучить китайский язык
Комментариев: 3 429
#5 Фигововмагнитке будет всегда 25 февраля 2019 11:57 |
Цитата: NeDimon
Круто! 714 метров обычной городской дороги за 75,5 млн рублей. Это 105 750 рублей за 1 погонный метр дороги! Вот это расценки!

Для сравнения: в Китае 1 метр автобана на 4 полосы в каждую сторону с полным освещением и ограждениями стоит в 10 (!!!) раз дешевле

А как же откаты и взятки?? Да и какой черт будет в Чернобыле дороги строить,нужно же еще рабочим проживать в такой дыре
Комментариев: 0
#4 NeDimon 25 февраля 2019 11:40 |
Круто! 714 метров обычной городской дороги за 75,5 млн рублей. Это 105 750 рублей за 1 погонный метр дороги! Вот это расценки!

Для сравнения: в Китае 1 метр автобана на 4 полосы в каждую сторону с полным освещением и ограждениями стоит в 10 (!!!) раз дешевле
Комментариев: 0
#3 Мдя 25 февраля 2019 11:29 |
Когда будем опыт других стран перенимать по строительству трамвайных путей? На кой хрен их лепить по середине проезжей части? Сделали с одной стороны рельсы, рядом автодорога и всё, нет пешеходов по центру проезжей части, кому надо - перешли по светофорчику.
Комментариев: 0
#2 Timon 25 февраля 2019 10:54 |
По факту улицы Радужной пока тоже нет ?
Комментариев: 167
#1 Песков 25 февраля 2019 10:37 |
Круто! 700 м. велодорожки на весь город!