Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2019

Что за жизнь без кофе и сигарет? В тюрьме Магнитогорска опять нарушения

Магнитогорск. Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях вскрыла нарушения в деятельности магнитогорской тюрьмы.

12024 просмотра 3

Прокуратура установила, что в камерах отслоилось известковое и лакокрасочное покрытие, имеются следы плесени, потеков на стенах и ржавчина на трубах водопровода. В помывочных помещениях санитарного пропускника тюрьмы выявили дефекты отделки помещения и ржавые потеки на трубах.

Кроме того, представители администрации тюрьмы принимали передачи с лекарствами без заключения врача. Администрация учреждения на основании медицинского заключения получала дополнительные передачи с продуктами, перечень которых не предусмотрен медицинским заключением – это кофе, сигареты.

Также осужденным не выдавались в полном объеме вещи, а камера карантинного помещения не была полностью обеспечена хозяйственным инвентарем.

По всем фактам выявленных нарушений начальнику тюрьмы прокурором внесено представление об их устранении. Фактическое устранение выявленных нарушений поставлено на контроль прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка