Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2019

До конца апреля. Заказчику похищения и убийства магнитогорского предпринимателя продлили меру пресечения

Магнитогорск. Такое решение на днях принял Правобережный районный суд Магнитогорска.

6718 просмотров

Напомним, убийство произошло 24 мая 2018 года около 05:50 возле дома № 82 на проспекте Ленина. Трое неизвестных напали на предпринимателя Дмитрия Лебедева и нанесли ему 37 ножевых ранений. В итоге мужчина погиб на месте.

Как сообщили в прокуратуре Правобережного района, органами предварительного расследования организатор преступления по фамилии Андреев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека), ч. 3 ст. 33, п. п. «в», «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство). Другими словами, его считают организатором не только убийства, но и похищения Лебедева.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении ходатайства о продлении меры пресечения, настаивала на том, что Андреев может скрыться от органов предварительного следствия, так как ему грозит до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

– Кроме того, организатор похищения и убийства предпринимателя располагает сведениями о местах жительства свидетелей по уголовному делу, поэтому имеет реальную возможность оказывать давление на них и угрожать им с целью изменения ими своих показаний, может принять меры к уничтожению доказательств, либо иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, – отметили в прокуратуре Правобережного района.

В итоге суд согласился с доводами прокурора и продлил Андрееву меру пресечения на два месяца. Таким образом, он останется в СИЗО минимум до конца апреля.

Напомним, что ранее суд продлил меру пресечения и троим исполнителям – Хасанову, Макорину и Насырову. Именно они пытались похитить предпринимателя и в итоге убили его.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка