Ваш регион

+7°

ночью +6°

утром +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Профсоюзы поговорили об учителях. Морозов: "Не будьте спонсорами!"

Члены Ассоциации профсоюзных организаций Магнитогорска обсудили программу проведения в городе Года учителя.

16573 просмотра
Профсоюзы поговорили об учителях. Морозов: "Не будьте спонсорами!"

Заседание Ассоциации состоялось в четверг в общественно-политическом центре. С информацией о программе мероприятий выступил председатель МГСД Александр Морозов, сообщает пресс-служба горсобрания.

"Год учителя, объявленный Президентом РФ стартовал. В Магнитке итоги первого этапа были подведены в феврале: в драмтеатре имени А. С. Пушкина торжественно прошло награждение лучших", - рассказал Морозов. «А абсолютным победителем городского этапа конкурса в этом году назван учитель начальных классов школы №6 Константин Алексин. И впервые в подарок победителю вручены ключи от автомобиля».

Авторитет педагогов Магнитки дал право провести областной и всероссийский этапы конкурса в нашем городе. Первый из них пройдет с 12 по 16 апреля, а осенью город ожидает более 300 гостей и большое число участников заключительного этапа со всех концов России.

В свою очередь, партия «Единая Россия» объявила старт проекта «Народный учитель». Координатором его в Магнитогорске избран Александр Морозов, поэтому на заседании профсоюзных лидеров он подробно рассказал о проекте, этапах проведения и призвал профсоюзы принять участие в его реализации. «Не люблю слово «спонсор», гораздо лучше звучит «меценат», - сказал спикер. – В России меценаты исконно помогали безвозмездно и радовались, что их средства шли на благое дело, не ждали рекламы и благодарностей. А современные спонсоры, - продолжил он, - сделают на рубль, а рекламируют на тысячи. Призываю профсоюзы стать именно меценатами».

Поддержка проекта даст возможность еще раз заявить о лучших педагогах Магнитки и на региональном, и на федеральном уровне. «А у нас есть хороший опыт реализации подобных проектов, - напомнил Александр Олегович, - в 2008 году мы проводили аналогичный конкурс «Лучший детский тренер», и четыре представителя нашего города завоевали высшие награды в трех номинациях из пяти».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка