Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом28 февраля 2019

Газ в каждый дом. На газификацию городского поселка направят 10,5 млн рублей

Магнитогорск. В 2019 году по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на газификацию региона будет выделено около 770 миллионов рублей.

8463 просмотра 10

На эти средства планируется построить 270 километров газопроводов и газовых сетей.

«Программа газификации в области продолжается из года в год, ее уровень сегодня превышает 72%. Этот показатель выше, чем в среднем по стране. Газифицированные дома более комфортны, люди хотят использовать этот вид топлива, и мы должны предоставить им такую возможность. В текущем году подключиться к сетевому газоснабжению смогут более шести тысяч семей», – отметил Борис Дубровский.

Газификация в регионе осуществляется по двум программам – «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан РФ в Челябинской области» и «Устойчивое развитие сельских территорий». Их реализация позволит улучшить качество жизни сотен южноуральцев, проживающих в 33 муниципальных образованиях.

В рамках выделенных средств в Магнитогорске продолжится газификация поселка Дзержинского. В этом году на эти цели направлено 10 миллионов рублей из областного бюджета и 500 тысяч рублей из местного, сообщает пресс-служба администрации города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка