Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Так наживаются на стариках. Мошенники продали 80-летней горожанке БАДы почти на 100 тысяч

Магнитогорск. Пенсионерка уже готова была выложить еще 150 тысяч, но её вовремя остановили родственники.

5408 просмотров 1

О мошенниках рассказала 30-летняя внучка горожанки в группе «Черное&Белое. Магнитогорск». Она поведала, что 80-летняя бабушка всегда отличалась умом и сообразительностью. Но недавно родственники узнали, что пенсионерка приобрела «чудо-таблетки» для зрения, отдав за них 25 и 72 тысячи рублей. Также она собиралась приобрести третий курс этих же таблеток, но уже за 150 тысяч рублей. Как рассказал продавец «чудо-лекарства», без третьего курса первые два не подействуют.

Как рассказал автор поста, звонили с разных номеров, но номера – местные. В очередной раз вместо бабушки трубку взяла внучка. Мужчина на том конце провода не сразу понял, с кем разговаривает. Стал интересоваться, когда пенсионерка приобретет третий курс таблеток. Ведь, не ровен час, можно и зрение потерять.

«Я поинтересовалась, как называется их фирма, – поведала внучка. – Звонивший представился, что он из новосибирского «Центра здоровья». Ни ИП, ни ООО, ни каких-либо других юридических данных он предоставить не смог… В итоге он вышел из себя и бросил трубку».

К слову, дорогие «чудо-таблетки» оказались всего- навсего биологически активной добавкой, которую продают в каждой аптеке. И стоит она всего 700 рублей.

Отметим, что в полицию по данному мошенничеству ни внучка, ни бабушка не обращались. В управлении МВД по Магнитогорску добавили, что подобные случаи продажи лекарств и БАДов, к сожалению, в городе не редки. Многие, особенно пожилые, люди хотят верить в то, что эти таблетки действительно полезные и чудодейственные.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка