Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Хорошее начинание. В городской больнице №2 прошла встреча населения с главным врачом

Магнитогорск. Желание руководства медицинской организации наладить более плотный контакт с пациентами,  услышать предложения по организационным вопросам нашло большой отклик у горожан.

4805 просмотров

В первой части о заболеваниях лёгких и бронхов рассказала врач-пульмонолог Маргарита Локоцкова. Специфика болезней, их диагностика, профилактика и лечение вызвало неподдельный интерес и множество вопросов. Пенсионерка Валентина Андреевна делится:

«Начинание хорошее. Лекция доступная, интересная, приду и на следующие».

Хорошее начинание. В городской больнице №2 прошла встреча населения с главным врачом

Во второй части мероприятия к слушателям обратилась главный врач больницы Юлия Хрусталёва.

«Идея такого формата, помимо образовательного характера, рассказать об амбулаторном звене оказания медицинской помощи, куда вы обращаетесь в первую очередь, – отметила Юлия Анатольевна. – Сейчас наша цель – максимально улучшить работу поликлиники, поэтому мы и хотим говорить об этом с вами, нашими пациентами».

Горожан интересовала запись к врачам, участковая служба и перспективы развития. К примеру, возможность дистанционной консультации. Прозвучали запросы и личного характера, которые тут же нашли решение.
Хорошее начинание. В городской больнице №2 прошла встреча населения с главным врачом

«Конечно, нам интересно, – говорит пенсионерка Евдокия Михайловна, – Сколько было вопросов, вы же видели. Здесь очень удобно, здесь нас очень хорошо принимают. И диалог с главным врачом – отличная идея!».

Заметим, что в 2018 году поликлиника на Уральской провела большую работу по направлению организации амбулаторной помощи. Так, в областном министерстве здравоохранения в рамках «Бережливой поликлиники» был защищён проект по оптимизации работы кабинета забора крови. Уже год кабинет работает в обновлённом формате. По итогам независимой оценки региональных страховых медицинских организаций ГАУЗ «Городская больница №2» стала одним из призёров области и была отмечена благодарственным письмом.

По словам Юлии Хрусталёвой, подобные ежемесячные встречи с населением будут продолжены. Темы и даты мероприятий объявляются на сайте ГАУЗ «Городская больница №2» и в официальной группе ГБ2 в «ВКонтакте». К формированию тем приглашаются горожане. Предложения можно отправлять в группу ГБ2 в ВКонтакте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ГАУЗ «Городская больница №2»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка