Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Немедленно исполнить. Судебные приставы вернули матери детей, «отдыхавших» у отца в Брединском районе

Регион. В Брединском районе судебным приставам хватило часа, чтобы убедить отца исполнить требования сразу двух исполнительных документов о месте проживания детей и порядке общения с ними.

7629 просмотров

Как сообщает пресс-служба региональной службы судебных приставов, в конце февраля в отдел судебных приставов Брединского района поступил исполнительный лист об определении места жительства двух детей 3 и 12 лет с матерью в Магнитогорске. Выяснилось, что женщина после расторжения брака заключила с бывшим мужем мировое соглашение о том, что дети остаются жить с ней. Мужчина же сможет общаться с ними по субботам и в один из будних дней.

Какое-то время порядок соблюдался, бывшие супруги даже поддерживали дружеские отношения. Мама жила в Магнитогорске, папа – в Брединском районе. Туда он периодически и забирал детей, как правило, на школьные каникулы. Однако зимний отдых у них затянулся. В итоге, бывшей жене пришлось обратиться в суд, который выдал исполнительный лист об определении места жительства детей и порядка их общения с отцом.

С исполнительным листом женщина обратилась к судебным приставам Брединского района. На следующий день они получили еще один исполнительный документ по поводу этой же ситуации, только немедленного исполнения.

Оказывается, бывший муж обратился в суд за определением проживания детей у него. Он мотивировал это тем, что бывшая жена якобы плохо воспитывала ребят и поднимала на них руку. Также отец заявил, что сами дети хотят жить в деревне. Вот только на этом процессе присутствовала и мать детей. Ее доводы показались более убедительными. Суд посчитал, что дети должны жить у матери до вступления в законную силу решения по иску отца.

Вместе с женщиной судебные приставы прибыли по месту жительства мужчины, где и передали детей взыскателю.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка