Ваш регион

+13°

вечером +7°

ночью +2°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Сдавала назад не глядя? На улице Труда автоледи сбила пенсионерку

Магнитогорск. Вчера, 6 марта, на территории города было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими людьми.

14042 просмотра 6

В 11:30 в районе дома 38/2 на улице Труда 46-летняя горожанка за рулем «Лады Гранты» сбила 80-летнюю пенсионерку. Водитель начинала движение задним ходом и не увидела пожилую женщину, которая стояла за автомобилем. Пострадавшей назначили амбулаторное лечение.

В 08:45 в районе дома № 133 на улице Комсомольской 35-летний водитель автомобиля «Субару Импреза» неправильно выбрал скорость движения, не справился с управлением и столкнулся со встречным автомобилем «ВАЗ-21150». В результате дорожно-транспортного происшествия 38-летний водитель отечественного авто получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение.

Сотрудники ДПС за сутки выявили и пресекли три факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Еще два водителя имели видимые признаки опьянения, но отказались пройти медицинское освидетельствование. Три водителя управляли автомобилями, будучи лишенными права управления. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлекли 19 водителей, два водителя нарушили правила перевозки детей.

В мировой суд сотрудники ГИБДД направили материалы в отношении пяти водителей, которые не оплатили штрафы за нарушения ПДД. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 109 водителей и 25 пешеходов.

Кроме того, сотрудники ДПС выявили и пресекли один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Сотрудники дорожно-патрульной службы задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Все задержанные были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", видео из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка