Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Миллионы на освещение. В Магнитогорске ночью будет светлее

Магнитогорск. Сегодня, 7 марта, в пресс-центре администрации Магнитогорска заместитель главы города Юлий Элбакидзе рассказал журналистам о проведении иллюминационной кампании в праздничные дни, а также о планах по украшению города в будни.

5858 просмотров 4

Юлий Элбакидзе рассказал, что в 2018 году администрация города провела большую работу по организации праздничной иллюминации. В частности, специалисты смонтировали 517 светодиодных консолей на проспекте Ленина, вдоль поселка Александровский сад и на улице Зеленый лог. Также было оформлено 216 кронштейнов уличного освещения светодиодной лентой протяженностью 2,6 километра.

Миллионы на освещение. В Магнитогорске ночью будет светлее

– Жители Магнитогорска положительно оценили новшества, – рассказал Элбакидзе. – Поэтому в 2019 году мы планируем оснастить порядка 200 кронштейнов лентой.

Элбакидзе отметил, что в преддверии Нового года большая работа была проведена на проспекте Ленина, где украсили гирляндами 146 деревьев. Без внимания не остались и ледовые городки.

Миллионы на освещение. В Магнитогорске ночью будет светлее

– Особенно следует отметить те мероприятия, которые прошли на площади Народных гуляний, – сказал Юлий Элбакидзе. – В 2018 году были полностью отреставрированы куранты. Помимо замены мрамора, специалисты сделали на городских часах подсветку по контуру. Также на площади были установлены 20 светодиодных деревьев, простоявшие все новогодние праздники. Сейчас их убрали, но к 90-летию Магнитогорска вернут обратно. Помимо этого, на площади установили световые прожекторы, на которых настроили различные динамические режимы. Кто видел, думаю, смог в полной мере оценить, так называемое, лазерное шоу, которое устраивали для горожан по вечерам.

Большая работа проводилась и по восстановлению наружного освещения. Например с декабря 2018 года по февраль 2019-го было восстановлено освещение 26 дворовых хоккейных коробок. Также в Магнитогорске поменяли порядка 360 светильников на участках наружного освещения, которые долгое время по каким-либо причинам не работали.

Миллионы на освещение. В Магнитогорске ночью будет светлее

– В 2019 году работа будет активно продолжаться, – отметил Элбакидзе. – Из городского бюджета на эти цели выделили 40 млн рублей. В этом году у нас запланирован капитальный ремонт линий наружного освещения на 37 бесхозных участках, где планируется заменить 52 километра провода и 1 150 светильников.

В скором времени планируется отремонтировать линии освещения на выезде из города в районе 12 участка, где есть опоры, но освещения как такового никогда не было. Восстанавливать освещение будут и на дорогах с интенсивным движением.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка