Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

За ЗОЖ и против наркотиков. На городской антинаркотической комиссии обсудили профилактику

Магнитогорск. В городской администрации прошло заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Магнитогорска Сергея Бердникова.

5481 просмотр 6

В 2018 году службы и подразделения управления МВД по Магнитогорску пресекли деятельность пяти интернет-магазинов, распространяющих наркотики.

Выявлено 604 человека с наркологической патологией. Чаще всего речь идёт об употреблении алкоголя – 64%.
За ЗОЖ и против наркотиков. На городской антинаркотической комиссии обсудили профилактику

В городе функционируют муниципальные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В них подведомственные организации пропагандируют здоровый образ жизни, рассказывают о социальных и психологических последствиях, прививают активную психологическую защиту от вовлечения в процесс употребления алкоголя и наркотиков.

Кроме того, городская комиссия по делам несовершеннолетних проводит ежегодный конкурс среди средних профессиональных учреждений на лучшую организацию воспитательной работы по профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании. Всего привлекли более 4,5 тысячи человек.

На 1 марта 2019 года численность воспитанников, состоящих на различных видах учета, в сравнении с прошлыми годами изменилась. Например, количество детей, состоящих на учете у психиатра, сократилось на 5%, на учете в отделениях по делам несовершеннолетних УМВД – более чем на восемь процентов.
За ЗОЖ и против наркотиков. На городской антинаркотической комиссии обсудили профилактику

В 2018 году специалисты подросткового наркологического кабинета провели 27 занятий, инспекторы по делам несовершеннолетних прочитали 33 лекции. Утвержден план совместных мероприятий с Центром медицинской профилактики, включающим показ видеороликов, фильмов с последующим обсуждением.

Разработаны и внедрены новые профилактические программы: «Вместе мы сильнее», «Коррекция агрессивного поведения подростков», «Я глазами других».

В целях пропаганды здорового образа жизни с февраля по апрель 2019 года проводится городская спартакиада среди воспитанников организаций для детей-сирот.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка