Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Главное, правильно рассказать родителям. В Магнитогорской епархии педагоги поговорили о духовно-нравственном воспитании

Магнитогорск. Педагогов модуля «Основы православной культуры» и учителей других модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» пригласило на встречу епархиальное управление Магнитогорска.

6060 просмотров 10

Встречу, темой которой было «Духовно-нравственное воспитание на уроках ОРКСЭ и ОДНКНР», провел руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Андрей Иващук.
Главное, правильно рассказать родителям. В Магнитогорской епархии педагоги поговорили о духовно-нравственном воспитании

В течение двух часов педагоги общались со священником и задавали ему вопросы. Иващук рассказал о своем участии в 27-х международных Рождественских чтениях в Москве. Также он поделился информацией о рекомендациях, касающихся разрешения имеющихся проблем в религиозном образовании.

Священник поведал о том, что 26 февраля в Москве состоялась встреча министра образования России Ольги Васильевой с представителями синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. На встрече обсуждался вопрос о том, чтобы предметная область «Основы духовно-нравственной культуры народов России» стала продолжением предмета «Основы православной культуры».
Главное, правильно рассказать родителям. В Магнитогорской епархии педагоги поговорили о духовно-нравственном воспитании

Затем в епархии состоялся доклад, с которым выступила специалист епархиального отдела религиозного образования и катехизации Людмила Сандырева. Методист Детской картинной галереи, куратор предметов ОРКСЭ и ОДНКНР Лилия Конева сообщила о встрече с представителем корпорации «Российский учебник» и о новом федеральном утвержденном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации образовательных программ курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР.

Не осталась без внимания и тема проведения родительских собраний по выбору одного из шести модулей предмета «Основы религиозной культуры и светской этики». Много говорилось на встрече о том, как при выборе модулей предмета ОРКСЭ правильно рассказывать родителям о модуле «Основы православной культуры». И чем полезен будет предмет ребенку. По мнению учителей, этот предмет позволяет создать условия для систематического духовно-нравственного образования и воспитания детей в школе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка