Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Пришлось идти в суд. Из-за чужого нарушения жителя Магнитогорска лишили прав

Магнитогорск. Житель Магнитогорска Андрей Яковлев лишился прав из-за чужого нарушения. Узнал он об этом случайно, зайдя на сайт ГИБДД, чтобы проверить штрафы.

11007 просмотров 4

Магнитогорец выяснил, что 24 октября 2018 года его задержали пьяным за рулем автомобиля «Шевроле Нива». Вот только в тот день Андрей Яковлев находился на работе. Да и автомобиля у него такой марки отродясь не было, сообщает «Комсомольская правда. Челябинск».

Стал разбираться. Выяснил, что неизвестный мужчина за рулем «Шевроле» предъявил сотрудникам ГИБДД права на имя Андрея Яковлева. В протоколе совпадали только те данные, которые были указаны в водительском удостоверении Андрея. А вот машина, номер телефона и адрес проживания – другие.

Чтобы разобраться в ситуации, мужчине пришлось написать заявление в полицию. Да и без прав за руль не сядешь.

Полицейские поначалу не спешили с поисками «двойника», но после резонанса в СМИ его быстро вызвали на допрос. Он также живет в Магнитогорске, к тому же мужчина был лишен водительских прав за пьяную езду. И у него другое имя и фамилия.

А права «двойник» купил в интернете. Увидел объявление, позвонил. Продавец предложил встретиться возле одного из городских ТРК, попросив захватить флэшку с личным фото. Во сколько обошлись ему права, мужчина вспомнить не смог.

В итоге суд встал на сторону настоящего Андрея Яковлева. Постановление о лишении водительских прав и штраф отменили.

Добавим, что изготовителю поддельных водительских прав может грозить до двух лет лишения свободы. А тем, кто использует поддельные документы – арест на шесть месяцев со штрафом в 80 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка