Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Вовремя позвонили. Магнитогорцы помогли сотрудникам ГИБДД задержать двух пьяных водителей

Магнитогорск. Два телефонных звонка, поступивших в дежурную часть ГИБДД, касались водителей, которые пьяными сели за руль.

23586 просмотров 7

Как рассказали в группе пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, незамедлительно по указанным адресам были направлены экипажи дорожно-патрульной службы, которые задержали правонарушителей. По результатам экспертизы состояние опьянения у водителей подтвердилось.

– По данным фактам составлено два протокола об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния» и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния», – сообщили в ГИБДД.

В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, магнитогорцев просят незамедлительно сообщать об этом дежурному ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску по телефону 8 (3519) 20-90-13, 8 (3519) 20-90-14.

Для оперативного задержания водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, сотрудникам полиции необходимо сообщить следующую информацию: марку, цвет, государственный регистрационный знак автомобиля, номер дома и улицу, где находится автомобиль, и направление его движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка