21 ВТ вечер
+8 +10 °C
22 СР утро
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 мая
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 7
 13:44   Ситуация разрешилась после вмешательства Текслера. Жителям 12 участка пообещали сохранить поликлинику Комментарий 9
 11:11   Разговор о глаукоме и организационные вопросы. На традиционные встречи-лекции приглашает городская больница №2
 10:36   Кредит Урал Банк стал победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»
20 мая
 21:00   Литературный мордобой. Захар Прилепин избил поэта из Владивостока Комментарий 7
 17:38   Страховка от клеща бесполезна, а воду лучше пить из крана. В администрации обсудили летний отдых детей Комментарий 7
 17:07   Всеобуч на высшем уровне. Магнитогорские шахматисты стали лучшими в области Комментарий 6
 15:57   Его нет почти два месяца. В Магнитогорске пропал 44-летний мужчина
 14:19   Обещал отремонтировать. Магнитогорец продал чужую игровую приставку
 13:50   Теперь от Курантов до Комсомольской. Газоны на проспекте К. Маркса продолжают закатывать в плитку Комментарий 35
 11:30   За последние дни на дорогах пострадали два ребенка. Один был в перевернувшемся авто, а второго сбили Комментарий 2
 10:39   Оштрафовали на пять тысяч рублей. Нарушители продолжают складировать мусор возле домов Комментарий 2
 9:37   Японское чудо! Чай Маття в нашем городе от Tealand

Сергей Бердников: «Задача – вообще уйти от зависимости от главного городского предприятия»

Магнитогорск. Эта мысль была озвучена главной города на малом аппаратном совещании после доклада, посвященного работе Магнитогорской торгово-промышленной палаты.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В прошедшем году Магнитогорская торгово-промышленная палата отметила 20-летний юбилей. Сегодня, 15 марта, на малом аппаратном совещании в администрации города руководитель ТПП Герман Запьянцев рассказал о достижениях по итогам 2018 года.

«Система торгово-промышленных палат – влиятельная международная структура, призванная оказывать комплексную поддержку бизнеса за счет решения отраслевых и корпоративных вопросов, – отметил докладчик. – В сообщество добровольно вступают юридические лица и индивидуальные предприниматели, получающие приоритетную поддержку благодаря весомому статусу члена Палаты».

Магнитогорская торгово-промышленная палата – крупнейшее бизнес-объединение региона, представляющее интересы 146 организаций. За прошедший год к ней присоединились еще 23 компании. Палата проводит специализированные и обучающие мероприятия, консультации экспертов, помогает продвигать продукцию местных производителей в других регионах, в том числе представляя ее на различных бизнес-форумах и выставках, и оказывает ряд профессиональных услуг. В 2018 году по итогам регионального конкурса в номинации «Лучший эксперт торгово-промышленных палат Уральского федерального округа» победителем стал эксперт МТПП Андрей Гиллер.

«Магнитогорская ТПП эффективно решает проблемы бизнеса в тесном взаимодействии с администрацией нашего города, Магнитогорским городским собранием депутатов, общественными организациями», – подчеркнул Герман Запьянцев.

Деятельность Палаты оценил и глава города Сергей Бердников

«Ваша работа значимая, она видна, – согласился градоначальник. – Торгово-промышленная палата Магнитогорска существует не только на бумаге. Хотелось бы отметить, что в среду, 13 марта, на совещании у губернатора было оглашено решение, что город занял первое место в 2018 году в рейтинге муниципальных образований по инвестиционной привлекательности. Это, наверное, и есть наша совместная работа, наш результат. Мы сами для себя давно обозначили направление решений вопросов бизнеса. На сегодня Магнитогорск пока еще является моногородом, одна из задач – уменьшить эту зависимость, и в перспективе вообще уйти от зависимости от нашего главного городского предприятия».

Сергей Бердников уточнил, что по итогам 2018 года малый и средний бизнес в городе развивается по всем направлениям, единственное – темпы развития не слишком быстрые. Но причина этого – общая экономическая ситуация в стране.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Гость Влад 17 марта 2019 16:03 |
Опять этот тупой клоун вылез !!!! Тошнит уже давно от него!!!!!!
Комментариев: 0
#16 ооо 17 марта 2019 01:16 |
Цитата: Sneg3519
неужели мэр попер против крышы ! ММК тебя породил - он и изгонит из мэрии !

Против крыши он не попрет! Просто говорить он все что угодно может, и это совсем не означает что что-то будет сделано.
Комментариев: 0
#15 Гость Дмитрий 16 марта 2019 22:21 |
Что за бред. Более 80 лет ММК засерает наш организм, нашу землю, нашу воду и воздух. И после этого мы должны отказаться от средств предриятия. ММК должно и должником останиться. Город выглядет как пром зона. Идея эта, очередной дешевый пиар и не более. Займитись делом, у Вас до этого неплохо получалось.
Комментариев: 0
#14 анекдот с бородой 16 марта 2019 13:38 |
[quote]одна из задач – уменьшить эту зависимость, и в перспективе вообще уйти от зависимости от нашего главного городского предприятия».[/quote]Это как? Всех людей убить что ли? Или будут давать зарплату бесплатно?[/quote]
Встречаются два чиновника:
— Как дела?
— Да вот, выполняем указы президента, новый стартап открыли- растёт, развивается.
— Круто! А в чём суть стартапа?
— Мы провёл исследование рынка и решили дать разрешение ИПэшнику публичный дом открыть.
— Ого, интересно, и какие цены?
— Анал — $100, орал — $50.
— А классический секс?
— Понимаешь, это же указы, стартап. В общем, он пока один работает.
Комментариев: 0
#13 777 16 марта 2019 08:05 |
Цитата: Enthroned
составили по комментарию одного нытика с каждого города
и куда же хотят свалить нытики?

Да просто тебя приучили жить рабом и тебе кажется так и должно быть, типа- мне хорошо, а чё у других пох-н, лишь бы не было войны. Вот из за таких терпил этот беспредел и происходит.А ролик основан не на одном комментарии.Ты либо кремлебот, либо иди лечись, ну или живи, как жил го-ном.
Комментариев: 0
#12 Enthroned 16 марта 2019 01:11 |
Цитата: Гость Правда
Магнитогорск занимает 1-е место в топе из 10 по опросам в соцсетях, откуда хотели бы свалить люди и где ловить нечего и всё это из за экологии и администрации города.Посмотрите топ 10 самых жутких городов России на ютюбе -канал революция сознания и вы поймёте почему.


составили по комментарию одного нытика с каждого города
и куда же хотят свалить нытики?
Комментариев: 2 971
#11 Серый 16 марта 2019 00:47 |
Единственное что очень грустно и печально, что резко негативно отразилось на привлекательности города навсегда оставив на нём чёрную печать - это предновогодняя трагедия. Местной ФСБ у нас нет, все ушли в охрану к яхтсмену, а безопасность граждан это превыше всего. И ладно ещё авто или авиакатастрофы, там риски априори всегда высоки и человек зная об этом идёт на эти риски осознанно, но когда даже в собственной квартире не можешь чувствовать себя в безопасности, можешь уснуть и проснуться погребённым заживо под её завалами - страшнее нет ничего.
Комментариев: 0
#10 Серый 16 марта 2019 00:34 |
Цитата: Гость Правда
Магнитогорск занимает 1-е место в топе из 10 по опросам в соцсетях, откуда хотели бы свалить люди и где ловить нечего

Да что за бред, В Нижнем Тагиле или том же областном Кургане что ли лучше, там в разы хуже. Многим подобным городам Магнитогорск даст фору. Даже Тольятти и такие миллионники как Нижний Новгород, Омск, Самара, Волгоград теряют в последние годы больше населения чем Магнитогорск, явно не от хорошей жизни люди валят оттуда. Экология такая же как и во многих промышл. миллионниках, разница небольшая, что можно принебречь, если и есть смысл сравнивать, то только с курортными городами, но там и работы нет. В Магнитке вода из крана чище и радиации меньше, чем во многих других городах, а с запуском новой аглофабрики и воздух чище будет.
Комментариев: 0
#9 Гость Ван 15 марта 2019 19:37 |
Торгово-промышленная палата Магнитогорска существует не только на бумаге.
Любой бизнес - это обуза на шее рабочих комбината. Тем более торговый.
одна из задач – уменьшить эту зависимость, и в перспективе вообще уйти от зависимости от нашего главного городского предприятия».
Это как? Всех людей убить что ли? Или будут давать зарплату бесплатно?
Комментариев: 0
#8 Sneg3519 15 марта 2019 17:29 |
неужели мэр попер против крышы ! ММК тебя породил - он и изгонит из мэрии !
Комментариев: 477
#7 Блабла бла 15 марта 2019 17:27 |
Бла бла бла и все в таком же духе...балаболы..Как же Вы далеки от народа
Комментариев: 0
#6 Гость хер мэр 15 марта 2019 16:59 |
Но причина этого – общая экономическая ситуация в стране. Так ваша партия с путиным 20 лет у власти , а мы нищие и вымираем в России под вашим руководством ! Так что надоели , уходите спокойно !
Комментариев: 0
#5 Кэш 15 марта 2019 16:44 |
Если кратко, то "Вы нюхайте и пейте "чистое и экологическое", но не смейте покушаться за ммкешный кошелек. Так барин своему смотрящему за городом приказал".