23 СБ утро
-6 -8 °C
23 СБ вечер
-1 +1 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 марта
 21:00   Требуются доказательства передачи другим лицам. МВД предложило бороться с незаконным преследованием россиян за наркотики Комментарий 3
 19:00   «К красоте должно что-то прилагаться». Мисс Москву 2018 лишили титула и короны Комментарий 3
 16:46   Опять маршрутчики, опять нарушения. В мэрии говорили о работе общественного транспорта
 15:44   Пока холодным асфальтобетоном. В Магнитогорске начался ямочный ремонт Комментарий 4
 12:48   Смертельное ДТП под Магнитогорском. Аварию спровоцировал 44-летний гражданин Вьетнама Комментарий 5
 12:07   Встретить врио губернатора надо достойно! Текслера ждут в Магнитогорске на следующей неделе Комментарий 30
 11:32   Комфортные для пациентов. В Детскую больницу поступили новые каталки
 10:30   Березовый сок можно пить прямо в лесу. Травник Гордеев приглашает в Башкирию Комментарий 2
 7:40   «Несанкционированный перформанс». Современный художник разделся в Третьяковке Комментарий 2
21 марта
 18:37   Магнитогорская «Вышка» оказалась самой высокой. Федерация скалолазания России опубликовала топ крупнейших скалодромов страны
 17:23   Удовлетворенность питанием – 70%. В Детской горбольнице ответили на критику в соцсетях
 16:42   9,5 миллиарда рублей только на «социалку». В мэрии выслушали доклад об исполнении городского бюджета за 2018 год Комментарий 4
 16:04   ОСАГО в эпоху перемен: новшества, стоимость и коэффициенты
 15:10   Наговорили на 76 тысяч рублей. Двое жителей Магнитогорска стали жертвами мошенников Комментарий 1
 14:20   «Наступило время…» Сын бывшего губернатора Бориса Дубровского прокомментировал отставку отца Комментарий 52
 13:50   Взял в аренду и пропал. Магнитогорец продал чужую игровую приставку Комментарий 1

Отработали нормально. Сергей Бердников положительно оценил работу дорожных служб

Магнитогорск. Мартовский снегопад не застал работников дорожных служб врасплох – дороги быстро привели в порядок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Сергей Бердников, комментируя доклад директора МКУ «МИС» о результатах санитарной уборки за прошедшие две недели.

«Как ни крути, зима подходит к концу, – напомнил градоначальник. – Хотя еще снегопад прошел. Хочется отметить работу дорожных служб, готовились. Мы предполагали, что осадки будут более «значимыми», но нам, наверное, немножко повезло – снегопад не был таким большим. Службы отработали нормально, дороги на сегодня у нас очищены, посыпаны. Сейчас приводим все в порядок, продолжаем вывоз снега. И главное – готовимся к паводку. Уже с февраля начинаем заниматься этой работой».

Всего же с 1 по 15 марта из города вывезли 33,5 тысячи кубометров снега, площадь механизированной уборки составила 4,2 млн м², площадь очистки тротуаров – 577 тысяч м², парковочных и заездных карманов – 49 тысяч м², ручная уборка дорог – 29 тысяч м². Было вывезено 114 кубов мусора, посыпано 68 тысяч м² дорог. Продолжается омолаживающая (408 шт) и санитарная (34 шт) обрезка деревьев. Спилено 110 деревьев.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Александр 17 марта 2019 11:40 |
Дроги посыпали щебенкой! Для больших автомобилей это хорошо! А для легковых? Какой дурак додумался до этого, щебенку сыпать! Пока доехал до работы сердце "кровью обливалось", ведь впереди идущей и обгоняющей машины щебёнка отскакивает и ударяется о фары, лобовое стекло, кузов,остаются сколы!кто за это ответит???????
Комментариев: 0
#10 Верстовой 16 марта 2019 18:25 |
Господин мэр! Зайдите в ВК в группу "Черное белое" и почитайте отзывы о ваших отработавших нормально службах. Может совесть проснется? Никогда еще зимой во дворах такого снежного свинства не было. Просто противно читать ваши оценки о вашей же работе.
Комментариев: 63
#9 автомобилист 16 марта 2019 13:43 |
Цитата: Пешеходик
И ровно настолько автомобилисты благодарны мэру за дороги для них, насколько пешеходы обижены на нашего главу из-за неуважения к пешеходам: старикам, детям, женщинам с колясками, тем, кто не имеет авто.

а при котлете, что на дорогах, что в кварталах было везде срач и разруха! так, что со снегом боролись хорошо, а то получается как с бродячими собаками: одних они кусают, а другим их жалко.
Комментариев: 0
#8 Гость посетитель 16 марта 2019 13:17 |
Цитата: ворчун
Дворами погуляйте!..Впечатление, что в забытый и всеми заброшенный аул попал: просто тонешь в водно-снежно-ледяном месиве!
---- дааа, давненько живу в городе и видел времена когда женщина дворник скребком снег до асфальта, рядом дом жск стоит - дворник убирает до асфальта.. чем работа изменилась и какая падла прописала в условиях очистку пешеходной дорожки в метр шириной , даже это не делают.. во дворе ползают с лопатами и вениками две клушки, воду в лужах веником разгоняют.. а луж бы не было ежели снег лежал за пределами заборов. какие премии.. за такую работу сажать на административку
Комментариев: 0
#7 за экологию 16 марта 2019 11:04 |
"С 1-15 марта...спилено 110 деревьев",- с гордостью сообщает мэр. Плюс в феврале, январе и т.д. После этого власти обязаны весной провести компенсационное озеленение, т.е. высадить столько же деревьев на месте спиленных! Будем внимательно следить за отчетами мэра!
Комментариев: 0
#6 Пешеходик 16 марта 2019 09:28 |
Отработали нормально для автомобилистов, да и то только там, где глаза и мозги нашего мэра это видят - на автомобильных дорогах. Но те же автомобилисты, заезжая во дворы уродуют свои машины на дорогах, не убранных от снега. Тротуары вдоль улиц и проспектов не чистятся вовсе. Ходить по ним невозможно без риска зачерпнуть воды поверх обуви, или упасть и сломать что-то себе. Но мэр-то наш по ним не ходит. Его до особняка, вокруг которого все вычищено, довезут - и порядок! Может, именно поэтому отработали не "хорошо", а "нормально". И ровно настолько автомобилисты благодарны мэру за дороги для них, насколько пешеходы обижены на нашего главу из-за неуважения к пешеходам: старикам, детям, женщинам с колясками, тем, кто не имеет авто.
Комментариев: 0
#5 ворчун 16 марта 2019 09:13 |
Дворами погуляйте!..Впечатление, что в забытый и всеми заброшенный аул попал: просто тонешь в водно-снежно-ледяном месиве!
Комментариев: 0
#4 Лень 16 марта 2019 07:47 |

Дорожная революция всё ещё будоражит СК.
Ссылки на сторонние ресурсы удаляются. Модератор
Комментариев: 0
#3 Гость хер мэр 15 марта 2019 17:01 |
Кто дороги с колеёй будет переделывать по всему городу ? Бердников ?
Комментариев: 0
#2 Гость Кира 15 марта 2019 17:00 |
Мне кажется, что они прям реально нормально постарались убрать снег после снегопада. По крайней мере в такие погодные условия, сейчас уже более менее нормально на улице.
Комментариев: 0
#1 Гость Марго 15 марта 2019 16:58 |
Сегодня был снег с утра-шел хлопушками.Ничего-погода скоро выравняется и не будет таких метео-калибаний