Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

От Мане до Кармен. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Магнитогорск. Мягкий кинотеатр приглашает на особые вечера показов редких фильмов, известных спектаклей и лекций из лучших музеев мира.

4277 просмотров

19 марта – Мане: Жизнь на холсте HD. Фильм-выставка 12+

От Мане до Кармен. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Работы, собранные специально для этой экспозиции практически со всех континентов мира, охватывают весь период творчества таинственного и подчас противоречивого живописца. На выставке было представлено около 50 портретов, в том числе портреты его постоянной натурщицы, супруги Сюзанны Леенхофф, и знаменитостей того времени – Антонина Пруста, Эмиля Золя, Стефана Малларме. Ведущий программы, художник, писатель и историк искусства Тим Марлоу не только обсудит работы художника с приглашенными гостями и экспертами, но и предложит зрителям интереснейший экскурс в биографию Мане и историю Парижа 19-го века в целом. Идеолог проекта, режиссер-документалист и лауреат многочисленных премий Фил Грабски в прошлом году уже работал в подобном формате над фильмом «Леонардо», который был посвящен выставке работ Леонардо Да Винчи, организованной в Национальной галерее в Лондоне.

«Меня вдохновляло желание поделиться со зрителями всего света тем восторгом, который испытываешь на выставке», – объясняет Грабски истоки своего документального проекта.

«Когда стоишь лицом к лицу с великим произведением искусства, чувствуешь невероятный прилив энергии, – соглашается Тим Марлоу. – В нашем фильме мы стараемся передать зрителю хотя бы часть этой энергии, чтобы приблизить его к настоящему холсту настолько, насколько это возможно».

23 марта — Золотая Маска в кино: Экман / Гёке / Нахарин. Балет. 16+

От Мане до Кармен. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Вечер одноактных балетов в московском Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко смело можно назвать одним из самых ярких и успешных танцевальных экспериментов последних лет. Обычно современной хореографией обтекаемо называют все то, что родилось на свет начиная середины XX века. Но в случае со сборником, который представляет МАМТ, всё честно: самый «старый» и самый знаменитый из трех балетов, «Минус 16» Охада Нахарина, родился в 1999 году; «Тюль» Александра Экмана появился на свет в 2012-м, а «Одинокий Джордж» Марко Гёке и вовсе в 2015-м.

Похожий на многое и ни на что конкретно, живой, изящный, грубоватый, эклектичный, ироничный «Тюль» Экмана – совершенно новый для российского зрителя опыт. «Одинокий Джордж» Марко Гёке своим названием обязан имени галапагосской черепахи, последней из своего вида, умершей в 2012 году. Балет об одинокой душе, о тревожности и безысходности поставлен на очень подходящую сюжету музыку Шостаковича. Если спектакль Гёке мрачен и даже немного депрессивен, то работа Нахарина «Минус 16» кажется гимном абсолютной свободе, драйву и бесконечности возможностей. Израильский хореограф, автор уже ставшей знаменитой импровизационной техники – языка «Гага», не любит говорить о смысле своих балетов. На репетициях он закрывает зеркала и запрещает наблюдать со стороны, чтобы артисты слушали и слышали себя, открывали в себе новые возможности. А те, кто воплощает эту свободу на сцене, открывают дверь в нее и зрителям. Некоторым – буквально

26 марта — Кармен. Балет. 16+

От Мане до Кармен. Эксклюзивные показы в Мягком кинотеатре!

Кажется, что сценическая судьба «Кармен» всегда была радужной: разве могут не привлечь запоминающиеся мелодии, сильные страсти, любовь, ненависть, красивые женщины, испанский колорит? Однако парижская публика была настолько шокирована откровенностью эмоций и жизненной силой героев Бизе, что премьера провалилась. Успех пришел к опере не сразу, зато теперь трудно найти человека, не знакомого с «Кармен». Спектакль Ричарда Эйра на сцене Метрополитен неизменно вызывает восторг публики. Успех обеспечивают ему и эффектные массовые сцены, и изощренно поставленные танцы, и прекрасные исполнители главных партий. Одна из самых знаменитых и любимых зрителями постановка Мет режиссера Ричарда Эйра возвращается на сцену и на экран. Роберто Аланья вновь исполнит партию Хозе, а его страстную соблазнительницу сыграет Клементин Маргейн, дебютировавшая в Метрополитен Опере в 2017 году

Билеты на спектакли можно приобрести по ссылке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка