Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Краш-курс помогает достучаться до молодежи. Студентам рассказали и показали, к чему может привести нарушение ПДД

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД совместно с представителями специальных служб, принимающих участие в ликвидации последствий ДТП, организовали краш-курс по безопасности дорожного движения.

4510 просмотров

Для студентов Многопрофильного колледжа при МГТУ им. Г. И. Носова прошло мероприятие, на котором слушатели из первых уст узнали обстоятельства резонансных ДТП и их последствия. Сотрудники группы пропаганды БДД постарались сделать краш-курс максимально приближенным к реальным ситуациям. Они продемонстрировали записи с камер видеорегистраторов наездов на пешеходов или столкновений автомобилей, а также с мест ликвидации последствий ДТП, когда в искореженных автомобилях оказались зажаты люди.

Студентам также показали видеосюжет, подготовленный журналистами одной из местных телекомпаний ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП. В нем рассказывается о гибели 15-летнего пешехода и 28-летнего мотоциклиста. Студенты увидели и фотографии с мест ДТП.
Краш-курс помогает достучаться до молодежи. Студентам рассказали и показали, к чему может привести нарушение ПДД

Старший фельдшер ГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Марат Шагивалеев, имеющий огромный опыт выезда на ДТП, рассказал о травмах, которые получают в ДТП. Нередко они приводят к летальным исходам. На примере одного из ДТП, произошедшего в его смену, врач рассказал об обстоятельствах гибели четырехлетнего ребенка-пассажира, которого перевозили с нарушением ПДД без использования детского удерживающего устройства.

– Медик рассказал присутствующим о том, как необходимо действовать в случае, если вы стали очевидцами дорожно-транспортного происшествия и напомнил присутствующим основы оказания первой медицинской помощи пострадавшим, продемонстрировав, как при помощи жгута или иных подручных средств остановить кровотечение, – рассказали в ГИБДД.

Проведение подобных мероприятий, на которых сотрудники спецслужб рассказывают, что испытывали, когда видели искореженные машины, искалеченные тела молодых людей, чья жизнь оборвалась на взлете, заставляет задуматься о личной ответственности, которую каждый несет за свою жизнь. В течение года проведение подобных краш-курсов продолжится и в других средних специальных и высших образовательных учреждениях города.
Краш-курс помогает достучаться до молодежи. Студентам рассказали и показали, к чему может привести нарушение ПДД

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка