Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Платиновый сертификат и символическое яйцо. Птицеводы «СИТНО» - лучшие в клубе лучших!

Магнитогорск. Компания «СИТНО» стала 10-м обладателем Платинового сертификата «Клуба 140 Росс» среди 60 птицефабрик России.

4826 просмотров

Об этом сообщил Эдуард Тактаров, представитель компании «Авиаген» – мирового лидера в области генетики и селекции сельскохозяйственной птицы. Членство в международном Клубе птицеводов и получение высшей награды подчеркивают высокий уровень племенной селекционной работы. Вместе с Платиновым сертификатом руководству Нагайбакского птицеводческого комплекса было вручено символическое яйцо в стиле Фаберже и памятная статуэтка в виде кристалла.
Платиновый сертификат и символическое яйцо. Птицеводы «СИТНО» - лучшие в клубе лучших!

К своему достижению сотрудники Нагайбакского птицекомплекса шли два года. В 2017 году нагайбакские птицеводы вступили в престижный «Клуб 140 Росс» компании «Авиаген», которая имеет свои представительства в 80 странах мира. Тогда им удалось вывести более 140 цыплят за одну партию на первоначальную курицу-несушку кросса РОСС-308. Благодаря высококлассным специалистам за неполные два года этот показатель был получен уже в нескольких стадах (для получения Платинового сертификата нужно было достичь его как минимум в пяти).

Добавим, что Магнитогорский птицеводческий комплекс компании «СИТНО» по итогам 2018 года также вошел в число общероссийских лидеров по показателям производства цыплят на начальную несушку.

«Получение Платинового сертификата и попадание в общероссийский ТОП-5 по кроссу «Росс-308» – это результат комплексного подхода к развитию производства на птицекомплексах и итог огромной работы ветеринарных врачей, технологов, инженеров и рабочих по созданию оптимальных условий выращивания родительского стада, раскрытия генетического потенциала кросса», – отметил генеральный директор компании «СИТНО» Павел Журавский.

Поздравляем птицеводов с этими победами!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

«СИТНО»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка