Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

«Наступило время…» Сын бывшего губернатора Бориса Дубровского прокомментировал отставку отца

Магнитогорск. Александр Дубровский на своей странице во «ВКонтакте» прокомментировал отставку своего отца, который пять лет был губернатором Челябинской области, Бориса Дубровского.

32679 просмотров 56

«Наступило время, которое покажет истинное лицо людей, окружающих тебя», – написал он на своей стене.

«Наступило время…» Сын бывшего губернатора Бориса Дубровского прокомментировал отставку отца

Запись собрала всего лишь десять лайков и почти пятьсот просмотров. Отметился, к слову, и руководитель исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Магнитогорске Дмитрий Синютин.
«Наступило время…» Сын бывшего губернатора Бориса Дубровского прокомментировал отставку отца

По сообщению Ura.ru, бизнес Александра Дубровского стал одним из главных раздражителей челябинских элит и силовиков. Его фирмы выигрывали тендеры и срывали сроки сдачи объектов. Компании сына бывшего губернатора побеждали в торгах, однако, надзорные ведомства их отменяли.

В конце февраля антимонопольщики доказали в суде сговор на торгах регионального оператора капремонта и ООО «Жилкомсервис», который принадлежал Александру Дубровскому. Регоператор отклонил заявки конкурентов и заключил контракт с «Жилкомсервис» на 218 млн рублей. Эту фирму Борис Дубровский переписал на сына, а в конце 2018 года ее оформили на никому не известное АО «Техкомплекс МР» московского бизнесмена Валерия Ковалева. Отметим, что акционерное общество по некоторым данным было зарегистрировано в июне 2018 года, его юридический адрес находится в одной из булочных Москвы. Были даже предположения, что это номинальный собственник компаний.

Напомним, 19 марта Борис Дубровский подал в отставку. Врио губернатора президент России Владимир Путин назначил бывшего первого заместителя министра энергетики РФ Алексея Текслера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка