Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

9,5 миллиарда рублей только на «социалку». В мэрии выслушали доклад об исполнении городского бюджета за 2018 год

Магнитогорск. В администрации Магнитогорска прошли публичные слушания об исполнении городского бюджета за 2018 год.

5746 просмотров 4

Слушания под председательством заместителя главы города по финансам и экономике Александры Макаровой прошли в малом актовом зале городской администрации. В мероприятии приняли участие более 200 человек, сообщает пресс-служба администрации города.

9,5 миллиарда рублей только на «социалку». В мэрии выслушали доклад об исполнении городского бюджета за 2018 год

В прошлом году городской бюджет традиционно оставался социально ориентированным. Расходы по управлениям образования, культуры, здравоохранения, физической культуры, спорту и туризму, социальной защиты населения составили более девяти с половиной миллиардов рублей.

В 2018 году в Магнитогорске провели 1 358 физкультурно-массовых мероприятий и спортивных соревнований, в которых приняли участие около 150 тысяч жителей города. Кроме того, в Магнитогорске прошли два масштабных события – Чемпионат мира по хоккею среди юниоров и «Матч звезд» Ассоциации студенческого баскетбола. Помимо этого, введен в эксплуатацию эталонный скалодром высотой 11 метров на два тренировочных места. К сдаче нормативов ГТО приступило почти семь тысяч магнитогорцев. Золотые знаки отличия завоевали 1,34 тысячи горожан.

В культурной жизни города яркими событиями минувшего года стали 12-й международный фестиваль оперного искусства «Вива опера!», заключительный этап второго международного фестиваля-конкурса буктрейлеров, фестиваль духовых оркестров, фортепианный марафон «Играют дети на Steinway» и конкурс джазового искусства «Играем Jazz».

В прошлом году в отремонтированные здания переехали детская школа искусств № 6 и детская художественная школа. В честь 45-летнего юбилея перед зданием театра куклы и актера «Буратино» открыли бронзовую скульптуру. Реализован грант главы города «Вдохновение», проект «Центр визуальной культуры «Век»: перезагрузка».

9,5 миллиарда рублей только на «социалку». В мэрии выслушали доклад об исполнении городского бюджета за 2018 год

Для более 27 тысяч детей дошкольного и школьного возраста организовали отдых и оздоровление.

На 52% сократилась очередь детей-сирот на получение жилья. В 2018 году квартирами обеспечили 120 сирот. В 2019 году выделены средства на приобретение 80 квартир.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получил грант на реализацию инновационного социального проекта «Семейная площадка: благополучное детство». Размер гранта составил 2 млн рублей.

В целях совершенствования основной деятельности учреждений проводятся мероприятия по укреплению материально-технической базы. Так на условиях софинансирования приобретено восемь автобусов. Это позволило увеличить количество маршрутов для перевозки детей, проживающих в поселках южной и юго-западной частей города.

Расходы на инфраструктурное и экономическое развитие Магнитогорска составили 3 миллиарда 362,3 миллиона рублей.

В 2018 году построили и сдали в эксплуатацию школу на 825 учащихся в 144 микрорайоне. Начато строительство школы в 145 микрорайоне. Завершились реконструкция парка у Вечного огня и капитальный ремонт сквера имени Бориса Ручьева. Продолжились работы по замене водоподогревателей в бойлерных и центрально-теплового пункта города. Также выполнили работы по первому этапу газоснабжения поселка Дзержинского. Провели ремонт покрытия на улично-дорожной сети, капитально отремонтировали куранты, запроектировали строительство трамвайной линии южнее улицы Труда – участок от проспекта Карла Маркса до улицы Советской по улице Зеленый Лог. Завершились работы по устройству подводящих инженерных сетей канализации к 147 микрорайону.

9,5 миллиарда рублей только на «социалку». В мэрии выслушали доклад об исполнении городского бюджета за 2018 год

Начальник управления капитального строительства и благоустройства города Александр Печкарев рассказал, что в Магнитогорске модернизировали 20 светофоров по федеральной целевой программе «Повышение безопасности дорожного движения». Кроме того, установили семь новых дополнительных модулей светофоров «стрелка». Заменили 14 существующих модулей на новый тип стрелок.

Также провели работы по ремонту и замене пешеходных ограждений, демонтировали 191 неактуальный дорожный знак.

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроили 51 двор и Экологический парк.

В песочницы скверов, садиков и внутридворовых территорий свыше 700 кубических метров завезли песка. К началу новогодней кампании во всех районах Магнитогорска организовали строительство шести ледовых городков. Кроме того, в 2018 году приобретены и установлены искусственные новогодние ели.

В отчетном финансовом году администрация города продолжила ежегодную практику партисипаторного бюджетирования, начатую в 2016 году. Так, в прошлом году в рамках проекта «Я планирую бюджет» провели инициативу «Реконструкция стадиона «Малыш». Александра Макарова отметила, что проект планируют осуществлять и в будущем.

Бюджет Магнитогорска в 2018 году был нацелен на выполнение обязательств перед населением и обеспечение социальной стабильности. Для первоочередных и значимых задач в городе действовал режим экономии бюджетных средств, проводилась работа по сокращению необязательных в текущей ситуации затрат, а также по повышению эффективности деятельности муниципальных учреждений с целью привлечения внебюджетных источников финансирования.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка