21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 21
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля

Встретить врио губернатора надо достойно! Текслера ждут в Магнитогорске на следующей неделе

Магнитогорск. Заместитель главы города Виктор Нижегородцев отметил, что город должен быть чистым к приезду нового руководителя области.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Главным событием для Южного Урала на этой неделе несомненно стала смена руководства области. Губернатор Борис Дубровский сложил полномочия, а президент Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона первого замминистра энергетики РФ Алексея Текслера.

Как оказалось, на сегодняшнем аппаратном совещании глава города Сергей Бердников отсутствовал из-за отъезда в Челябинск. Сегодня глав муниципалитетов собрали в резиденции губернатора, где, как рассказал замглавы города Виктор Нижегородцев, проходит семинар, организованный главным управлением кадров правительства Челябинской области.

На следующей неделе нового руководителя региона Алексея Текслера ждут в Магнитогорске. Нижегородцев дал поручения ответственным лицам, отметив, что встретить и. о. губернатора надо достойно.

«Продолжаем работу по ранее выбранным направлениям, делаем все, чтобы наш город был хорошим, современным, чистым и комфортным для проживания. Я бы попросил управления, глав администраций районов и все коммунальные службы поддерживать наш город в надлежащем виде, встречаем врио губернатора на территории Магнитогорска. Программа визита пока формируется. Посмотрим, как он посетит объекты по Челябинску, и сделаем выводы по подготовке наших объектов к его визиту».

Планируется, что врио губернатора встретится с жителями дома № 164 на К. Маркса. На эту тему высказались уже и сами жители, которых беспокоит лишь один вопрос: будут ли выполнены все обещания, которые давал предыдущий губернатор Борис Дубровский.

– От себя могу добавить, что на месте Текслера я просто не мог бы игнорировать состояние дел и настроений в пострадавшем доме. И встреча с жильцами для меня как для нового руководителя явилась бы само собой разумеющимся действием. Ну, как так, приехать в Магнитогорск и не встретиться с участниками самой большой проблемы? – написал в группе «Мы не хотим расселяться» в «ВКонтакте» один из активистов Роман Поздняков.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (42)

#42 гость2 25 марта 2019 08:55 |
...таких грязных и неубранных улиц в Ленинском районе нигде больше нет....стыдно должно быть адм Лен района,....уберите хотя бы ул.Октябрьскую около своей конторы ( от центрального входа на стадион и дальше к адм.)....грязь и мусор годами лежат
Комментариев: 0
#41 Энеджайзер 24 марта 2019 09:21 |
Сколько уже всего сделал и собирается сделать новый губер , вот это работоспособность , а как он раньше эти же проблемы решал , слов нет stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 0
#40 Vilgelm Tell 24 марта 2019 00:47 |
Цитата: Мозгоправ
Текслер просто обязан встретиться с инициативной группой которая требует остаться в своём доме, и которой в отличии от другой инициативной группы не дали "добраться до Путина" те, кто положил глаз на эту землю. И заодно узнать: почему это произошло. Как новому губернатору, уже без Дубровского ему это будет сделать гораздо легче.

Я тоже сделаю прогноз. Да, встреча с жителями будет, причем она будет спонтанной и неподготовленной. Врио Текслер заверит людей в том, что власть услышит каждого, потребует от Бердникова составить план решения проблемы и в короткий срок реализовать его.
Комментариев: 700
#39 Мозгоправ 24 марта 2019 00:26 |
Цитата: Vilgelm Tell
А когда инициативная группа, требующая расселения дома, добралась-таки до Путина, Путин велел расселить дом. Теперь этот приказ должен быть исполнен в любом случае, раз не смогли сами на месте разобраться. Вот и интересно, как поступит Текслер?

Текслер просто обязан встретиться с инициативной группой которая требует остаться в своём доме, и которой в отличии от другой инициативной группы не дали "добраться до Путина" те, кто положил глаз на эту землю. И заодно узнать: почему это произошло. Как новому губернатору, уже без Дубровского ему это будет сделать гораздо легче.
Комментариев: 0
#38 Vilgelm Tell 23 марта 2019 21:30 |
Цитата: Мозгоправ
Так Вы считаете, что Путин проявил волюнтаризм по отношению к жильцам, которые не хотят съезжать с дома, при условии положительного заключения экспертизы? То есть по-Вашему к жильцам прислушивыаться Путин не будет?

Путин сразу сказал Бердникову и Дубровскому решать в случае необходимости вопрос с расселением дома, т.е. заниматься этим вопросом должны были сами, так сказать на свой страх и риск, без участия Москвы. А когда инициативная группа, требующая расселения дома, добралась-таки до Путина, Путин велел расселить дом. Теперь этот приказ должен быть исполнен в любом случае, раз не смогли сами на месте разобраться. Вот и интересно, как поступит Текслер?
Комментариев: 700
#37 Vilgelm Tell 23 марта 2019 21:18 |
Цитата: Тьфу
Цитата: Vilgelm Tell
Президент четко сказал - дом нужно расселить, причем ММК должен в этом принять финансовое участие. Про экспертизы и личный выбор жильцов о расселении президент не говорил. Посмотрим, что скажет об этом Текслер в Магнитогорске. Главное, не водите его пока в парк Победы. Надует там голову человеку, а нам его избирать ещё предстоит.

А почему именно его избирать ? Другие варианты не рассматриваются ?

Да в том-то и дело, что избираться Текслер будет по той же самой схеме, что и Дубровский в свое время, опираясь на тот же самый административный ресурс, тех же самых людей. Снова - все на выборы, отчитаться фоткой избирательного бюллетеня. А вы думаете иначе будет?
Комментариев: 700
#36 Тьфу 23 марта 2019 20:28 |
Цитата: Vilgelm Tell
Президент четко сказал - дом нужно расселить, причем ММК должен в этом принять финансовое участие. Про экспертизы и личный выбор жильцов о расселении президент не говорил. Посмотрим, что скажет об этом Текслер в Магнитогорске. Главное, не водите его пока в парк Победы. Надует там голову человеку, а нам его избирать ещё предстоит.

А почему именно его избирать ? Другие варианты не рассматриваются ?
Комментариев: 0
#35 Тьфу 23 марта 2019 20:27 |
Встречать генерал-губернатора челяди надо на коленях с опущенной долу головой. Шапки долой ! Мюцен апп !
Комментариев: 0
#34 Ton 23 марта 2019 19:49 |
Самый лучший формат встречи: "у нас все плохо, дайте денег".
Комментариев: 0
#33 Александр 23 марта 2019 19:44 |
Он уже в Норильске решал проблемы, и в «Башнефти», если так у нас будет, то гроша ломаного не стоит. Чиновник себе и чиновник. Как говорят в народе – ни рыба, ни мясо.
Комментариев: 0
#32 Гость Людмила 23 марта 2019 12:36 |
Алексей Леонидович, мы вас очень ждём. У нас в городе есть проблемы, требующие вашего внимания. Вы человек решительный, уж помогите нам.
Комментариев: 0
#31 Мозгоправ 23 марта 2019 10:49 |
Цитата: Vilgelm Tell
Президент четко сказал - дом нужно расселить, причем ММК должен в этом принять финансовое участие. Про экспертизы и личный выбор жильцов о расселении президент не говорил.

Так Вы считаете, что Путин проявил волюнтаризм по отношению к жильцам, которые не хотят съезжать с дома, при условии положительного заключения экспертизы? То есть по-Вашему к жильцам прислушивыаться Путин не будет? Прямо-таки он «рубит с плеча» по отношению к жителям дома? Так плохо Вы думаете о Президенте? Ну-ну.
Комментариев: 0
#30 ВН 23 марта 2019 08:28 |
Включите все фильтры и дуйте ветер!!!