Ваш регион

-10°

утром -6°

днем +4°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Пока холодным асфальтобетоном. В Магнитогорске начался ямочный ремонт

Магнитогорск. В рамках муниципального контракта по содержанию улично-дорожной сети города специалисты АО «Южуралмост» начали ямочный ремонт с применением технологии холодного асфальтобетона.

5639 просмотров 4

Как рассказали в пресс-службе компании, данная технология позволяет проводить работы при низких температурах. Холодные асфальтобетонные смеси широко применяются для оперативного устранения дефектов покрытия. От горячих асфальтобетонных смесей холодные отличаются тем, что при их производстве используются специальные модифицирующие присадки в битум, предотвращающие слеживание смеси. Данный материал изготавливается на одном из асфальтобетонных заводов акционерного общества «Южуралмост».
Пока холодным асфальтобетоном. В Магнитогорске начался ямочный ремонт

Как отмечают представители компании-подрядчика, технология укладки проста: обрабатываются края ямы, она очищается от пыли, грязи, наледи и снега, высушивается и разогревается при помощи газовой горелки. После проведения подготовительных работ, производится закладка материала. Холодный асфальтобетон не требует разогревания и хранится упакованным в мешки. Перед применением мешки выдерживаются в отапливаемом помещении при комнатной температуре. Материал ровно распределяется на всю площадь ямы, а затем уплотняется при помощи виброплиты. Движение по отремонтированному участку открывается сразу после окончания работ.

Ямочный ремонт проходит под контролем представителей управления капитального строительства и благоустройства администрации города, МКУ «МИС» и МБУ «ДСУ города Магнитогорска».
Пока холодным асфальтобетоном. В Магнитогорске начался ямочный ремонт

Директор МБУ «ДСУ города Магнитогорска» Дмитрий Гаврилов отмечает, что технология холодного асфальтобетона для устранения ям и выбоин применяется как временная мера для предотвращения аварийных ситуаций. С наступлением благоприятных погодных условий в городе начнется средний ремонт дорожного полотна с применением горячего асфальта.

В данный же момент сотрудники АО «Южуралмост» производят ямочный ремонт на Казачей переправе, улице Завенягина и на пересечении улиц Советской и Грязнова.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, ремонт, ямы, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка