21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 21
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля

Кто превращает город в свалку? Горе-парковщики и мусорщики ответили за нарушение экологии

Магнитогорск. Все больше штрафов получают магнитогорцы за парковки на газонах и детских площадках.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Причем на горе-парковщиков чаще всего «стучат» их соседи. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщила исполняющая обязанности начальника управления охраны окружающей среды Евгения Алевская.

Всего с февраля текущего года сотрудниками управления составили пять протоколов за производство земляных работ без ордера, три протокола – за нарушение установленных сроков восстановления благоустройства. Виновные – владельцы нежилых помещений и представители организаций.

Рейды по пресечению фактов стоянки автотранспорта на спортивных и детских площадках сотрудники управления экологии проводят совместно с ГИБДД на основании поступающих обращений жителей Магнитогорска. На нарушителей за отчетный период было составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

Также был выявлен факт разведения костра и сжигания веток в районе улицы Дорожной. Нарушителем оказался грузчик ТСК «Счастье».

В рамках доклада участникам совещания были показаны снимки захламленных дворовых территорий. Виновниками свалок оказались представители ООО «Чебаркуль», ООО УК «Фарватер» и ООО «Челябстройкомплект».

Также обнаружились факты захламления территорий бытовым мусором в районе магазина Березка, возле ресторана «the PUB» на улице 50-летия Магнитки, 52в. Несвоевременно убирали контейнерные площадки возле магазинов «Пятерочка» по адресам: улица Щорса, 1 и улица Индустриальная, 20.

Всего за отчетный период сотрудниками управления составлено 57 административных протоколов и выдано 14 предписаний по устранению нарушений правил благоустройства.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость саня 25 марта 2019 20:39 |
Люди вынуждены покупать машины потому что, автобусов не стало и трамваев мало. Элементарно не на чем добраться до работы! Вынужденно попадают в зависимость от работодателя из-за кредита, а те, вытирают о них ноги, зная, пока раб не отдаст кредит, он будет стонать, но терпеть издевательства начальства. Иномарки это кучки дерьма, слёз и грязи, якорь наподобии сотового телефона - хочешь выбросить, освободиться, а не можешь. Мы хотим свободы.
Комментариев: 0
#15 Гость Алиса 25 марта 2019 20:25 |
Сначала установите парковочные места, а потом возлагайте штрафом. Скоро люди будут парковаться в подъездах. Потому, что реально нет мест. Власти, придумайте уже что-нибудь... Думаю, что сами автовладельцы тоже не в восторге лезть на бордюры
Комментариев: 0
#14 чел. 24 марта 2019 18:02 |
На нарушителей за отчетный период было составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

Уработались...
Комментариев: 0
#13 Мозгоправ 24 марта 2019 14:10 |
Цитата: Дятел
Стучите! Стучите громче! Друг на друга, на соседа, на знакомого, на любого! Стучите! Ведь это так приятно! Так по-россиянски! Так исторически заложено!

1 В США - «осведомитель» является не стукачом, а «гражданином, ЗАБОТЯЩЕМСЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ БЛАГЕ», это «ДОБЛЕСНЫЙ гражданин, доносящий властям о нарушении законов или об опасности...»
2 В ЕВРОСОЮЗЕ - «комиссия готова ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ДОНОСЧИКОВ за информацию о манипулировании рынком, ценовых сговорах, инсайдерской торговле и коррупционных сделках»
3 Про Японию, Южную Корею, Китай ИТД. уж и говорить не приходится!
И только наши РОССИЙСКИЕ вороватые ЛИБЕРАЛЫ ВСЁ ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ приписывают русскому характеру и «исторически заложенному».
Комментариев: 0
#12 Плавали, знаем... 24 марта 2019 10:40 |
Цитата: Ночной ветер
Это же контора Александра Дубровского,сына экс-губера?..
Типа сразу мочить начали?)))))

По старинной россиянской скрепе - "пни упавшего". Теперь по отношению к "с битому лётчику" можно применить принципиальность. А буквально неделю назад быть принципиальным было страшно и наказуемо.
Комментариев: 0
#11 Дятел 23 марта 2019 23:26 |
Стучите! Стучите громче! Друг на друга, на соседа, на знакомого, на любого! Стучите! Ведь это так приятно! Так по-россиянски! Так исторически заложено!
Комментариев: 0
#10 Ночной ветер 23 марта 2019 18:36 |
Добрый вечер.
Один из нарушителей,упомянутых в статье - фирма "Челябстройкомплект".
Это же контора Александра Дубровского,сына экс-губера?..
Типа сразу мочить начали?)))))
Комментариев: 0
#9 Сам Самыч Зрячий 23 марта 2019 17:51 |
Цитата: ДДД
нАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ ПУТИНА , А НЕ ГУБЕРОВ !

Вот и НЕ ОСТАВЛЯЙ ИМ ИЗБ. БЮЛЛЕТЕНИ. ВООРУЖАЙСЯ документами высшего непосредственного выражения власти народа - они сильнее пули.
Комментариев: 0
#8 ДДД 23 марта 2019 17:33 |
нАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ ПУТИНА , А НЕ ГУБЕРОВ !
Комментариев: 0
#7 леопольд 23 марта 2019 16:30 |
куда сообщать о парковках на газоне?????
Комментариев: 0
#6 Сам Самыч Зрячий 23 марта 2019 16:06 |
Цитата: Плавали, знаем...
Если 86% в челябском уезде голосует за плута, то виноваты в бардаке прежде всего вот эти 86%.

Они не голосуют - не ПОдают голоса народу- а ОТдают обманщикам-самозванцам.
Гос. преступникам никаких документов, а изб. БЮЛЛЕТЕНИ - тем более. ЗАБИРАТЬ ИХ И ВООРУЖАТЬСЯ ИМИ. ОНИ СИЛЬНЕЕ ПУЛИ. ВООРУЖЕННЫЕ ИМИ, ЗАЩИТИМ ВЛАСТЬ И ЗАКОН!
Комментариев: 0
#5 Плавали, знаем... 23 марта 2019 15:44 |
Цитата: Гость хер мэр
Развел дубровский коррупционный бардак с мусором. Еще и людей ограбил. Колесовать вора!

Так Дуб не виноват. Если 86% в челябском уезде голосует за плута, то виноваты в бардаке прежде всего вот эти 86%. Вот с них и спрашивайте.

P.S. Эти 86% и сегодня проголосуют по указке жуликов и мошенников за очередного плута. Да они с тем же показателем 86% даже за христаматийного коня Инцитата.
Комментариев: 0
#4 Плавали, знаем... 23 марта 2019 15:37 |
Цитата: Чистое небо
Здесь нужны леди, пардон, люди - не местные, независимые от номенклатуры города и его "градообразующего". Они должны иметь прямое подчинение только губернатору.

Так губер же (абсолютно любой губер) из одной (по-сути из одной) "шайки-лейки".
Откуда в царстве-государстве могут взяться независимые чиновники, если там исключительно вертикаль власти и даже сам сцарь зависим от решений воровского сходняка?