19 СР утро
+13 +15 °C
19 СР вечер
+21 +23 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
19 июня
 11:23   «Вы понимаете с кем судитесь?» В Агаповке чиновники начали травлю ребенка-инвалида, пострадавшего в районном ДК Комментарий 3
 11:05   Полезные разработки. МегаФон помогает находить пропавших людей
 9:44   Полная предоплата не помогла. Горожанка хотела купить диван и осталась без денег Комментарий 1
 9:29   Всё закончилось аварией. Водитель ВАЗа, удирая от ДПС, врезался в маршрутку Комментарий 1
18 июня
 23:00   «Уйдут так же быстро, как пришли». Трамп пообещал выслать миллионы мигрантов на следующей неделе Комментарий 2
 19:00   «Уровень бедности не растет, просто бедных стало больше». Песков поспорил с Кудриным о «социальном взрыве» Комментарий 17
 17:24   Южноуральские школы искусств получили 76 новых фортепиано. Пять из них достались Магнитке Комментарий 7
 14:20   «Безразличие, тонны отписок...» Магнитогорские антипрививочники записали видеообращение к президенту страны Комментарий 50
 13:39   Жильцы дома на улице Дружбы задыхаются от вони из подвала. Коммунальщики сетуют, что всему виной постоянные засоры Комментарий 7
 12:48   Воспользовался отсутствием. В Магнитогорске полицейские раскрыли кражу золота
 12:38   Развлечения, угощения и гироскутер в подарок. «Регинас» приглашает на мега-праздник всех горожан Комментарий 1
 11:51   Водитель «Фольксвагена» был пьян. Стали известны подробности вчерашнего ДТП на Вокзальной Комментарий 6
 10:17   Высокий интерес со стороны инвесторов. MMK разместил евробонды на 500 млн долларов Комментарий 2
 7:40   Технические неполадки. Из-за ручки школьник набрал ноль баллов на ЕГЭ Комментарий 4
17 июня
 21:00   Нужны наблюдение и реабилитация. Алибасова выписали из больницы Комментарий 2
 19:00   Медведев поручил разобраться. В России зафиксирован рост цен на нефть Комментарий 11
 17:44   «Клиентов» искали через мессенджеры. Магнитогорцев, которые избивали «закладчиков», отдали под суд Комментарий 2
 16:16   Магнитогорский уличный художник разрисовал уже 13 электрошкафов. На очереди еще 27 Комментарий 9
 15:56   В большой семье ставку снижают! Акция по ипотеке от Кредит Урал Банка

Кто превращает город в свалку? Горе-парковщики и мусорщики ответили за нарушение экологии

Магнитогорск. Все больше штрафов получают магнитогорцы за парковки на газонах и детских площадках.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Причем на горе-парковщиков чаще всего «стучат» их соседи. Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщила исполняющая обязанности начальника управления охраны окружающей среды Евгения Алевская.

Всего с февраля текущего года сотрудниками управления составили пять протоколов за производство земляных работ без ордера, три протокола – за нарушение установленных сроков восстановления благоустройства. Виновные – владельцы нежилых помещений и представители организаций.

Рейды по пресечению фактов стоянки автотранспорта на спортивных и детских площадках сотрудники управления экологии проводят совместно с ГИБДД на основании поступающих обращений жителей Магнитогорска. На нарушителей за отчетный период было составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

Также был выявлен факт разведения костра и сжигания веток в районе улицы Дорожной. Нарушителем оказался грузчик ТСК «Счастье».

В рамках доклада участникам совещания были показаны снимки захламленных дворовых территорий. Виновниками свалок оказались представители ООО «Чебаркуль», ООО УК «Фарватер» и ООО «Челябстройкомплект».

Также обнаружились факты захламления территорий бытовым мусором в районе магазина Березка, возле ресторана «the PUB» на улице 50-летия Магнитки, 52в. Несвоевременно убирали контейнерные площадки возле магазинов «Пятерочка» по адресам: улица Щорса, 1 и улица Индустриальная, 20.

Всего за отчетный период сотрудниками управления составлено 57 административных протоколов и выдано 14 предписаний по устранению нарушений правил благоустройства.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#16 Гость саня 25 марта 2019 20:39 |
Люди вынуждены покупать машины потому что, автобусов не стало и трамваев мало. Элементарно не на чем добраться до работы! Вынужденно попадают в зависимость от работодателя из-за кредита, а те, вытирают о них ноги, зная, пока раб не отдаст кредит, он будет стонать, но терпеть издевательства начальства. Иномарки это кучки дерьма, слёз и грязи, якорь наподобии сотового телефона - хочешь выбросить, освободиться, а не можешь. Мы хотим свободы.
Комментариев: 0
#15 Гость Алиса 25 марта 2019 20:25 |
Сначала установите парковочные места, а потом возлагайте штрафом. Скоро люди будут парковаться в подъездах. Потому, что реально нет мест. Власти, придумайте уже что-нибудь... Думаю, что сами автовладельцы тоже не в восторге лезть на бордюры
Комментариев: 0
#14 чел. 24 марта 2019 18:02 |
На нарушителей за отчетный период было составлено 22 протокола об административных правонарушениях.

Уработались...
Комментариев: 0
#13 Мозгоправ 24 марта 2019 14:10 |
Цитата: Дятел
Стучите! Стучите громче! Друг на друга, на соседа, на знакомого, на любого! Стучите! Ведь это так приятно! Так по-россиянски! Так исторически заложено!

1 В США - «осведомитель» является не стукачом, а «гражданином, ЗАБОТЯЩЕМСЯ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ БЛАГЕ», это «ДОБЛЕСНЫЙ гражданин, доносящий властям о нарушении законов или об опасности...»
2 В ЕВРОСОЮЗЕ - «комиссия готова ОПЛАЧИВАТЬ УСЛУГИ ДОНОСЧИКОВ за информацию о манипулировании рынком, ценовых сговорах, инсайдерской торговле и коррупционных сделках»
3 Про Японию, Южную Корею, Китай ИТД. уж и говорить не приходится!
И только наши РОССИЙСКИЕ вороватые ЛИБЕРАЛЫ ВСЁ ЧТО ИМ НЕ НРАВИТСЯ приписывают русскому характеру и «исторически заложенному».
Комментариев: 0
#12 Плавали, знаем... 24 марта 2019 10:40 |
Цитата: Ночной ветер
Это же контора Александра Дубровского,сына экс-губера?..
Типа сразу мочить начали?)))))

По старинной россиянской скрепе - "пни упавшего". Теперь по отношению к "с битому лётчику" можно применить принципиальность. А буквально неделю назад быть принципиальным было страшно и наказуемо.
Комментариев: 0
#11 Дятел 23 марта 2019 23:26 |
Стучите! Стучите громче! Друг на друга, на соседа, на знакомого, на любого! Стучите! Ведь это так приятно! Так по-россиянски! Так исторически заложено!
Комментариев: 0
#10 Ночной ветер 23 марта 2019 18:36 |
Добрый вечер.
Один из нарушителей,упомянутых в статье - фирма "Челябстройкомплект".
Это же контора Александра Дубровского,сына экс-губера?..
Типа сразу мочить начали?)))))
Комментариев: 0
#9 Сам Самыч Зрячий 23 марта 2019 17:51 |
Цитата: ДДД
нАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ ПУТИНА , А НЕ ГУБЕРОВ !

Вот и НЕ ОСТАВЛЯЙ ИМ ИЗБ. БЮЛЛЕТЕНИ. ВООРУЖАЙСЯ документами высшего непосредственного выражения власти народа - они сильнее пули.
Комментариев: 0
#8 ДДД 23 марта 2019 17:33 |
нАДО МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ ПУТИНА , А НЕ ГУБЕРОВ !
Комментариев: 0
#7 леопольд 23 марта 2019 16:30 |
куда сообщать о парковках на газоне?????
Комментариев: 0
#6 Сам Самыч Зрячий 23 марта 2019 16:06 |
Цитата: Плавали, знаем...
Если 86% в челябском уезде голосует за плута, то виноваты в бардаке прежде всего вот эти 86%.

Они не голосуют - не ПОдают голоса народу- а ОТдают обманщикам-самозванцам.
Гос. преступникам никаких документов, а изб. БЮЛЛЕТЕНИ - тем более. ЗАБИРАТЬ ИХ И ВООРУЖАТЬСЯ ИМИ. ОНИ СИЛЬНЕЕ ПУЛИ. ВООРУЖЕННЫЕ ИМИ, ЗАЩИТИМ ВЛАСТЬ И ЗАКОН!
Комментариев: 0
#5 Плавали, знаем... 23 марта 2019 15:44 |
Цитата: Гость хер мэр
Развел дубровский коррупционный бардак с мусором. Еще и людей ограбил. Колесовать вора!

Так Дуб не виноват. Если 86% в челябском уезде голосует за плута, то виноваты в бардаке прежде всего вот эти 86%. Вот с них и спрашивайте.

P.S. Эти 86% и сегодня проголосуют по указке жуликов и мошенников за очередного плута. Да они с тем же показателем 86% даже за христаматийного коня Инцитата.
Комментариев: 0
#4 Плавали, знаем... 23 марта 2019 15:37 |
Цитата: Чистое небо
Здесь нужны леди, пардон, люди - не местные, независимые от номенклатуры города и его "градообразующего". Они должны иметь прямое подчинение только губернатору.

Так губер же (абсолютно любой губер) из одной (по-сути из одной) "шайки-лейки".
Откуда в царстве-государстве могут взяться независимые чиновники, если там исключительно вертикаль власти и даже сам сцарь зависим от решений воровского сходняка?