21 ВС вечер
+4 +6 °C
22 ПН утро
+1 +3 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
21 апреля
 12:37   Магнитогорский хлебокомбинат «СИТНО» открыл свои двери для школьников
 8:32   Сказали, что мест нет. Ветеран скончался на лавочке перед больницей Комментарий 21
20 апреля
19 апреля
 14:50   Проверьте здоровье завтра, бесплатно, без привязки к адресу регистрации. Поликлиника на Уральской горбольницы №2 приглашает горожан Комментарий 4
 13:39   Встречаются с космонавтами и изучают промышленное программирование. В администрации обсудили детское техническое творчество Комментарий 2
 12:30   «Педагог года в дошкольном образовании – 2019». Представительница Магнитки вошла в пятерку лучших
 10:03   Смертельное ДТП попало на видео. На перекрестке столкнулись ВАЗ 2114 и «КИА» Комментарий 28
 9:08   Работники подвергались оскорблениям и унижениям? Чиновники решили «проверить микроклимат» в ДЮЦ «Максимум» Комментарий 25
 1:22   Напугали ежа… милицейской повесткой! Нашим сотрудником заинтересовались верхнеуральские полицейские Комментарий 34
18 апреля

Любовь – Магниту, счастье – Экопарку, Магнитогорск – храму. Город украсят огромные слова

Магнитогорск. На креативное украшение города в преддверии 90-летия из бюджета потратят около 1,5 миллиона рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Закупку проводит и организовывает управление внешних связей и молодежной политики. Аукцион пройдет 8 апреля, максимальная цена контракта заявлена в размере 1 462 000 рублей.

На эти деньги подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет создать макеты малых архитектурных форм, соответствующие требованиям заказчика, изготовить скульптурные композиции и установить их.

Планируется, что город украсят сразу несколько объектов. Клумба «Букет» высотой около 3 метров появится на круговом перекрестке Советской и Грязнова напротив ТЦ «Радуга вкуса».

Десять метровых декоративных горшков диаметром около 80 см из бетона или керамики будут установлены на разделительных по проспекту Ленина в районе пересечения с улицами Калинина (Калинина, 19) и Ленинградской (Ленинградская, 22).

Большие слова: «Любовь» (длина от 4 до 8 м, высота до 1,5 м) , «Счастье» (аналогичных размеров), «МГН» (от 5 до 6 м, высота до 3 м) и «Все сбудется» (длина от 4 до 8 м, высота до 2,5 м) будут размещены в городских парках. «Любовь» – в сквере Магнит на улице Галиуллина (за ТРК «Семейный парк»), слова «МГН» и «Все сбудется» – на территории парка у Вечного огня, «Счастье» - в Экологическом парке. А надпись «Магнитогорск» (длина 5,5 — 6 м, высота от 2,5 до 3,5 м) – возле Кафедрального собора.

Закупку планируют проводить с привлечением субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Декоративные объекты будут изготовлены в цветах брендбука города.

Полагаем, по задумке организаторов закупки, новые элементы смогут стать отличной темой для продвижения бренда города и групп администрации в соцсетях. Фото со словами станут хитами у магнитогорских подписчиков «ВКонтакте» и в Инстаграме, более того, можно будет проводить среди подписчиков фотоконкурсы. Да и туристы, которые посетят Магнитогорск, непременно захотят сфотографироваться на фоне креативных скульптур.

К слову, подобные элементы украшают уже множество городов по всему миру.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Финит Аляич 26 марта 2019 08:44 |
Магниту. По всей видимости обращение к ЗАО "Тандёр". Адрес Псевдопарка озвучьте.
Комментариев: 0
#19 Да, а доколе будем 26 марта 2019 08:15 |
Цитата: Гость Оптимист
Предлагаю еще установить на въезде в Старую Магнитку Большие слова: Дорогу - Бибику!

объезжать эти кирпичи? Вопрос к ВРИО? Попутно--кто такой ЦВЕТ БРЕНДБУКА?
Комментариев: 0
#18 Гость Кира 25 марта 2019 23:11 |
БУквы- ТУПОЕ, БЕЗВКУСНОЕ ПОЗОРИЩЕ!!!!!! Выставить народу на обсуждение и голосование. Не позорьте город!@!!
Комментариев: 0
#17 74 25 марта 2019 14:19 |
А какие туристы в Магнитогорске? Джамшуты что ли?
Комментариев: 0
#16 VLT 25 марта 2019 13:03 |
Цитата: Семен Семеныч
Цитата: Жить
[Что же ММК не заслужило, чтобы его изувековечили ?

ММК заслужило, чтобы установили самые большие буквы НМУ.Самые большие для того, чтобы после выбросов с ММК все равно в их было видно сквозь смог.

100%!
Комментариев: 0
#15 1 25 марта 2019 13:02 |
Цитата: Гость Олег
Предлагаю установить "ВОРЫ", "ЖУЛИКИ",ДАРМОЕДЫ"...чтоб каждое утро это видел этот чиновник,ставший свою подпись выделяя деньги на подобную чушь!

А еще фамилии умников.
Комментариев: 0
#14 ооо 25 марта 2019 12:53 |
Если не знаете как деньги потратить, то не нужно с нас столько налогов драть. Лучше бы налоги на коммуналку, землю, жильё убрали бы. Все равно в унитаз спускаете. Займитесь реальными проблемами. Когда с мусором в городе порядок наведете? Тарифы подняли, а где сортировка и утилизация? Займитесь экологией! Спецтехнику можно перевести на газомоторное топливо, субсидии на электромобили, дороги, да много чего полезного можно сделать.
Комментариев: 0
#13 Гость Олег 25 марта 2019 07:54 |
Предлагаю установить "ВОРЫ", "ЖУЛИКИ",ДАРМОЕДЫ"...чтоб каждое утро это видел этот чиновник,ставший свою подпись выделяя деньги на подобную чушь!
Комментариев: 0
#12 Семен Семеныч 25 марта 2019 07:19 |
Цитата: Жить
[Что же ММК не заслужило, чтобы его изувековечили ?

ММК заслужило, чтобы установили самые большие буквы НМУ.Самые большие для того, чтобы после выбросов с ММК все равно в их было видно сквозь смог.
Комментариев: 0
#11 Жить 25 марта 2019 06:47 |
Цитата: Гость местный житель
Цитата: Гость Однако
Рядом с храмом слово Магнитогорск немного не в тему. Предлагаю установить слово всего из трех букв, оно более гармонично будет смотреться, это слово - рай.

я уж грешным делом подумал слово из трёх букв ЙУХ - типа, йух как круто! ))) и креативненько и "фоточек" точно много будет

Почему сразу йух ? Из трех букв ММК может быть или ПАО или ОАО или ООО. Что же ММК не заслужило, чтобы его изувековечили ?
Комментариев: 0
#10 Гость местный житель 25 марта 2019 00:06 |
Цитата: Гость Однако
Рядом с храмом слово Магнитогорск немного не в тему. Предлагаю установить слово всего из трех букв, оно более гармонично будет смотреться, это слово - рай.

я уж грешным делом подумал слово из трёх букв ЙУХ - типа, йух как круто! ))) и креативненько и "фоточек" точно много будет
Комментариев: 0
#9 Гость Однако 24 марта 2019 23:18 |
Рядом с храмом слово Магнитогорск немного не в тему. Предлагаю установить слово всего из трех букв, оно более гармонично будет смотреться, это слово - рай.
Комментариев: 0
#8 Лучше бы 24 марта 2019 22:32 |
на ремонт лестниц и покрытия аллеи от пр.Ленина до дворца Ромазана средства потратили.