Расширенный поиск
Лента новостей
23 февраля
 20:44   «Салавату» победа была нужнее. «Магнитка» дома уступила уфимцам Комментарий 4
 15:53   По примеру советских школьников. В Магнитогорске в школах начнут собирать бумагу и картон Комментарий 12
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 3
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 6
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4

Ущерб громадный, а компенсаций нет. После пожара ТЦ «Зори Урала» снова начнет работу

Магнитогорск. Магазин «Зори Урала» готовится к открытию после произошедшего в феврале серьезного пожара.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, в результате пожара серьезно пострадали около 15 торговых точек. К слову, снос части торгового центра, которая соседствовала с восьмым подъездом дома № 164 на К. Маркса, с пожаром не связан. Там находился магазин «Профмакс». Из-за взрыва и последующего обрушения серьезно пострадала крыша пристроя. Демонтаж в настоящее время уже начался.

В сгоревшей части ТЦ сейчас продолжается ремонт. Один из арендаторов – Тимофей Филатов – следит за ходом восстановления магазина. Здесь у него располагалась точка по ремонту и продаже сотовых телефонов. Он планирует остаться в «Зорях». Правда, предприниматель недоволен действиями администрации магазина.

«Они расторгают договоры (аренды) задним числом, под предлогом того, что сейчас нужно расторгнуть, потому что «Зори» сгорели, а если не расторгнуть, то будет начисляться арендная плата. Но такое объяснение просто смешно. Хотя многих предпринимателей оно устроило. Еще намекали, что те, кто не расторгнет договоры, место не получит после ремонта».

И хотя из-за пожара многие отделы серьезно пострадали, владельцы торговых точек никакой компенсации не получили:

«Нам ничего компенсировать не хотят и пытаются нас, арендаторов, выставить виновными в произошедшем пожаре. Но ведь мы платим арендную плату, и это задача арендодателя – обеспечить нам условия для работы, и в том числе противопожарный режим на сдаваемой площади», – говорит Филатов.

Экспертиза показала, что ущерб предпринимателя – 273 250 рублей. И это еще одна из самых маленьких сумм – другие предприниматели пострадали еще больше. Тимофей Филатов намерен добиться получения компенсации:

«Сейчас мы ждем отказной материал об отказе в возбуждение уголовного дела из пожарного надзора. И далее будем подавать досудебные претензии к арендодателю о возмещении понесенных убытков».

Пока точной информации о том, когда торговый центр начнет работу, нет. Предварительно объявлено, что «Зори Урала» откроются уже в начале апреля, но объем работ еще предстоит очень большой.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Федора 25 марта 2019 19:23 |
Конечно закрыть))))
Ведь у нас у всех по 5 айфонов как у вас Царьков, у вас телефон больше года не ходит, как только новая модель вышла старую в помойку!
Всё закрыть!!! Ларьки закрыть и сжечь, коморки по ремонту телефонов сжечь и закрыть, авторемонт.... шиномонтаж ... автомойки.... Найдёте что закрыть
Но и ваше время придет
Собирать камни
#13 Гость хер мэр 25 марта 2019 19:02 |
В суд надо подавать коллективный иск от пострадавших ! Вот и всё ! Ищите толкового адвоката и в перёд !
#12 Житель 25 марта 2019 18:59 |
Цитата: Честное слово
ты там сам что умеешь? Только овно писать тут ?!

Действительно, сидит гавкает. Сам-то небось ворует телефоны и сбывает краденное ходит. А иначе, откуда такие глубокие познания?
#11 кот лето 25 марта 2019 18:44 |
Магазин принадлежит частному бизнесу! Такие даже тушить не надо. Пусть догорает.
#10 ... 25 марта 2019 18:35 |
Один из арендаторов – Тимофей Филатов

это который из комндыкоманда навального?

Отделы по ремонту сотовых телефонов это тоже самое, что ларек у остановки и клиентура там одинаковая. Не жалко этих скупщиков краденного.

Согласен,помните статью в "базе":
"Днём 30 декабря Махмуд связывается с Павлом Самохваловым. Паша продает телефоны, у него точка в маленьком торговом павильоне рядом с Карла Маркса, 164. Они не знакомы, номер Махмуду дал Альмир, он с Пашей пересекался в автосервисе. Джумаев говорит, что ему нужно много "левых" симок – чистых, но активированных, а позже приезжает и забирает восемь сим-карт оператора "Теле-2"." Скупки телефоноф,ремонты разблокировки-давно пора было прикрыть
#9 Рябов 25 марта 2019 18:34 |
Да туда сто лет никто не ходил,а счас тем более.
#8 78687 25 марта 2019 18:23 |
есть страховка есть компенсация
а на нет и суда нет...
#7 работяга 25 марта 2019 18:23 |
Цитата: Смартфон
Отделы по ремонту сотовых телефонов это тоже самое, что ларек у остановки и клиентура там одинаковая. Не жалко этих скупщиков краденного.
полностью с вами согласен
#6 Честное слово 25 марта 2019 17:51 |
Цитата: Смартфон
Отделы по ремонту сотовых телефонов это тоже самое, что ларек у остановки и клиентура там одинаковая. Не жалко этих скупщиков краденного.


Милый тролик… троль покоректнее……уж сильно дюже не натурально… ты там сам что умеешь? Только овно писать тут ?! Или ты и есть владелец этой гнилушки которую надо закрыть навсегда?
#5 Федин сын 25 марта 2019 17:11 |
Зори лет 20 назад были актуальны и привлекательны для покупателей и туда шли. А сейчас, они как ларьки никому не нужны. Пример:Второй этаж "Океан" отремонтировали,открылись и сдулись, потому что покупателей нет.
#4 ПРАВДЫ NET 25 марта 2019 17:05 |
Страховать надо было товар и оборудование, тогда и можно было про компенсацию говорить. На все экономят и еще компенсацию хотят, хотеть не вредно....
#3 V 25 марта 2019 17:00 |
Цитата: Смартфон
Отделы по ремонту сотовых телефонов это тоже самое, что ларек у остановки и клиентура там одинаковая. Не жалко этих скупщиков краденного.

Кто-то опять зарядник оставил в розетке...
#2 ЗУ 25 марта 2019 16:56 |
Сельпо (с)