Магнитогорцам тоже нужна помощь! Жители левого берега записали видеообращение к врио губернатора
Магнитогорск. Заброшенный сквер, отсутствие пешеходных зон, ни одной детской площадки – так выглядит некогда элитный район левобережья.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
С тех пор, как врио губернатора Алексей Текслер открыл аккаунт в Инстаграме, на него посыпались тысячи обращений с просьбами о помощи. В основном – от жителей Челябинска. Почему-то в области сложилось мнение, что «магнитогорские» во время губернаторского срока Бориса Дубровского находились в привилегированном положении, город расцветал – за счет других муниципалитетов.
На самом деле пока на правом берегу действительно реализовывались крупные проекты по благоустройству (причем начались они не с назначения Бориса Дубровского, а с прихода в мэрское кресло Сергея Бердникова), левый берег продолжал ветшать. Какие бы губернаторы ни руководили областью, до левого берега руки у города пока так и не дошли.
Вот и некогда элитный поселок Березки и соседний поселок Димитрова много лет находятся в запустении. Вместо парка – заросли бурьяна и пустое поле. Нет детских площадок, нет элементарно тротуаров. Люди гуляют по автомобильной дороге, летом дети там же катаются на велосипедах. Больше негде. Активисты записали видеообращение к врио губернатора, чтобы рассказать о своих проблемах:
«Хотелось бы обратиться к Алексею Текслеру от лица жителей поселка Димитрова. Наш поселок находится далеко от «цивилизации», мы редко когда жалуемся за «неудобства», в которых живем. Так как мы живем ради наших деток, хотелось бы попросить для нашего поселка сделать хотя бы хорошую площадку для детишек. В наш поселок переезжает много молодежи, рождаются дети. А погулять, посидеть даже негде. Парк есть, но он неблагоустроен. Хотя несколько лет перед каждыми выборами и обходами с подписями по домам были даны обещания. Даже обещали бассейн построить. Просим вас, помогите. Вы уже, смотрю, начали с дорожных служб... У вас все получится!»
К обращению записали три видеоролика, показывающие состояние территории. О проблемах активист, подготовившая обращение, спросила даже прохожих.
«Такой огроменный сквер и он стоит без дела. Хотелось бы видеть какую-то площадку, какую-то игровую зону, – говорится в видеоролике».
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо», видео из группы "Черное и белое"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (22)