Ваш регион

+1°

ночью +1°

утром +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Пятый переход в Магнитке построят на деньги «из-за бугра»

Сегодня губернатор Челябинской области Петр Сумин и представитель ООН Фроде Мауринг подпишут меморандум о сотрудничестве.

12008 просмотров 12
Пятый переход в Магнитке построят на деньги «из-за бугра»

Меморандум даст старт развитию в регионе совместной программы Внешэкономбанка и ООН «Развитие государственно-частного партнерства».

Закон о государственно-частном партнерстве Челябинская область приняла одной из первых. По задумке парламентариев, он создаст эффективный инструмент привлечения частных инвестиций для развития производственных и инфраструктурных проектов. На что нет денег в бюджете – будет построено с привлечением «чужих» средств: системы ЖКХ, объекты энергоснабжения, медицинские, образовательные и культурные учреждения.

Меморандум о сотрудничестве установит конкретные механизмы взаимодействия правительства Челябинской области и программы ООН, сообщает пресс-служба губернатора. Планируется, что сотрудничество поможет довести до ума областную целевую программу «Чистая вода», программу комплексного развития инженерной и социальной инфраструктуры Челябинска, строительство пятого мостового перехода в Магнитогорске и многое другое.  

Меморандум вступит в силу с момента подписания и будет работать до 31 декабря 2014 года. Челябинская область стала второй в России, где будет действовать подобный документ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка