Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Не берегли атмосферу. Магнитогорская прокуратура наказала компанию по переработке нефтепродуктов

Агаповский район. Магнитогорская природоохранная прокуратура отреагировала на обращения жителей станции Буранная о нарушениях природоохранного законодательства.

4719 просмотров

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, жители станции Буранная пожаловались в ведомство на нарушение обществом с ограниченной ответственностью «Траст-Нефть» законодательства об охране окружающей среды.

В прокуратуре установили, что фирма на территории поселка перерабатывала углеводородное сырье на специальной установке. Из-за этого воздух загрязнялся 18 веществами, несогласованными министерством экологии региона. Само предприятие не проводило никаких исследований атмосферного воздуха. Кроме того, компания не представила в территориальные органы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека заявление об установлении санитарно-защитной зоны предприятия.

Помимо этого, в периоды неблагоприятных метеорологических условий «Траст-Нефть» проводила мероприятия по уменьшению вредных выбросов в воздух, не согласованные с Минэкологии. Также предприятие совсем не заботилось разработкой и утверждением программы экологического контроля.

По результатам проведенной проверки в отношении юридического лица прокуратура возбудила несколько дел об административных правонарушениях. Это и нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и несоблюдение экологических требований при эксплуатации строений, сооружений и иных объектов капитального строительства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле Магнитогорской природоохранной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка