Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

По поручению Текслера. Для жильцов дома № 164 на К. Маркса организуют двухэтапную медпомощь

Магнитогорск. По поручению врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера магнитогорцев, пострадавших в результате взрыва, обеспечат индивидуальным медицинским сопровождением.

6687 просмотров 3

Приказом Министерства здравоохранения Челябинской области сегодня, 27 марта, создана комиссия, которая организует двухэтапную медицинскую помощь пострадавшим магнитогорцам. В первую очередь, медики проведут поквартирный обход и пригласят жильцов на углубленную диспансеризацию и профосмотры для взрослых и детей. По результатам обследования для каждого составят паспорт здоровья и индивидуальный лечебно-реабилитационный план. Далее, с учетом состояния здоровья, выявленных заболеваний и факторов риска, жителей пострадавшего дома поставят на диспансерное наблюдение медицинских специалистов соответствующих профилей.

По данным министерства здравоохранения области, за все время с момента трагедии за амбулаторной помощью в поликлиники обратились 743 человека, в том числе 171 ребенок. Психологическую помощь по «горячей линии» специалисты оказали 164 жителям Магнитогорска, 24 их которых – дети. Сейчас на госпитализации в больнице в Магнитогорске находятся четыре человека, в том числе один ребенок. На временном профилактическом учете по медицинским последствиям при чрезвычайных ситуациях состоят трое взрослых. Пятеро магнитогорцев, в том числе двое детей, обратились за помощью в проведении реабилитационных мер от последствий ЧС – санаторно-курортное, профилактическое лечение, наблюдение у специалистов-психологов и прочее.

Кроме того, сегодня в 14:00 в кабинете № 152 администрации Магнитогорска пройдет индивидуальный прием жителей пострадавшего дома. Его проведут исполняющий обязанности первого заместителя губернатора области Евгений Редин и глава города Сергей Бердников.

Напомним, на невозможность получить адекватную медпомощь врио губернатора Алексею Текслеру накануне пожаловались жильцы многострадального дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка