Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Место объединения научных решений. В МГТУ прибыли ведущие ученые России, Америки и Индии

Магнитогорск. В МГТУ имени Г. И. Носова началась неделя материаловедения, в рамках которой проходит масштабный международный семинар «Интенсивная пластическая деформация металлических материалов».

4645 просмотров 4

В рамках семинара в вуз прибыли ведущие ученые России, США и Индии, сообщила пресс-служба вуза. Ученых приветствовал проректор по международной деятельности МГТУ имени Г. И. Носова Алексей Корчунов. Он рассказал, что два года назад командой лаборатории «Механика градиентных наноматериалов» пришла идея проведения подобного семинара.

К слову, в рамках пятидневного семинара, помимо выступлений российских и зарубежных ученых, была также организована экскурсия на Магнитогорский металлургический комбинат и в Технопарк.

Свои идеи на заявленную тему представят профессор государственного университета Орегона Мегуми Кавасаки из США, профессор Индийского института информационных технологий, дизайна и промышленности Пунит Тандон, уфимский профессор Института проблем сверхпластичности металлов РАН Айрат Назаров. Также выступят профессор института физики металлов имени М. Н. Михеева УрО РАН Алексей Волков из Екатеринбурга, член-корреспондент РАН, директор Института проблем сверхпластичности металлов РАН Радик Мулюков из Уфы, заведующий лабораторией «Механика градиентных наноматериалов» МГТУ им. Г. И. Носова и главный научный сотрудник уфимского Института проблем сверхпластичности металлов РАН Александр Жиляев.

Ожидается, что неделя материаловедения станет не только дискуссионной площадкой, но и местом объединения научных решений ученых России, Индии, Америки.

Отметим, что семинар проводится в рамках проекта научных исследований, поддержанных грантом Правительства России в рамках подпрограммы «Институциональное развитие научно-исследовательского сектора» государственной программы Российской Федерации «Развитие науки и технологий» на 2013-2020 годы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка