Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Озадачились заявлением Дубровского-младшего? Заксобрание не стало менять закон о выборах губернатора

Челябинск. Областные депутаты сняли с повестки мартовского заседания вопрос, который касался грядущих выборов.

12862 просмотра 11

Еще до отставки теперь уже бывшего главы региона Бориса Дубровского в ЗСО был внесен законопроект, который касался выборов. В нем предлагалось разрешить самовыдвиженцам участвовать в борьбе за кресло губернатора. Впрочем, на сегодняшнем заседании этот вопрос депутаты рассматривать не стали, и просто сняли его с повестки.

Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на Заксобрание Челябинской области, закон разрабатывали с учетом участия в выборах Бориса Дубровского. И это несмотря на то, что не так давно экс-глава региона получил партбилет «Единой России». Судя по всему, рассмотрение законопроекта отложили до тех пор, пока не станет ясно в каком статусе на выборы пойдёт врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, будет ли он самовыдвиженцем или представителем партии власти.

Интересно, что буквально на днях сын экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на своей странице в «ВКонтакте» оставил заявление, которое растиражировали региональные СМИ. Александр Дубровский написал, что, если закон о выборах изменят, то он будет участвовать в кампании в качестве самовыдвиженца.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка