Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Ребенок – главный пассажир! ГИБДД города сегодня проверяет водителей

Магнитогорск. Мероприятие проходит в рамках профилактической акции «Весенние каникулы» и Всероссийской социальной кампании «Без вас не получится!».

4993 просмотра

В текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 23 ДТП, в которых два ребенка погибли и 23 получили травмы. В 2018 году с участием детей-пассажиров произошло 240 ДТП, в которых 10 детей погибли и 275 получили ранения, при этом 14 детей-пассажиров перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств.

На территории Магнитогорска зарегистрировано три ДТП с участием детей-пассажиров, в которых пять несовершеннолетних в возрасте от пяти до 14 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести. В момент ДТП один ребенок (пассажир автомобиля такси) перевозился с нарушением п. 22.9 ПДД РФ, не был зафиксирован штатным ремнем безопасности.

Сегодня сотрудники ГИБДД Магнитогорска на въездах и выездах из города проводят целенаправленное профилактическое рейдовое мероприятие по проверке водителей на соблюдение правил перевозки детей.

В городской Госавтоинспекции отмечают, что безопасность ребенка в автомобиле – главная сквозная тема социальной кампании «Без вас не получится!».

Что необходимо для безопасности ребенка в автомобиле?

– Наличие качественного автокресла для ребенка с учетом его роста, веса и возраста;

– Использование ремней безопасности пассажирами, а также водителем;

– Соблюдение скоростного режима;

– Отказ от опасных маневров на дороге, в том числе от обгона, связанного с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Забота о ребенка должна продолжаться и на дороге. Уберечь ваших детей по силам каждому водителю!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, рейд, магнитогорск

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка