Расширенный поиск
Лента новостей
13 июля
 12:15   Эффективность бизнес-процессов повысилась. Центру компетенций RPA и инноваций – два года
 11:53   Житель Магнитогорска лишился телефона после романтичного общения. Знойную незнакомку теперь ищут Комментарий 1
 10:14   Будут поздравлять с высоты птичьего полёта. В небо над Магнитогорском запустят два аэростата Комментарий 2
 9:36   Толпиться нельзя, жениться можно. Власти опубликовали распоряжение о продлении режима Комментарий 7
 8:45   Не без последствий. В Челябинской области объявили засуху
 7:40   «Наведу порядок в стране за три дня». Бывший схиигумен Сергий призвал Путина передать ему власть Комментарий 5
12 июля
 21:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 20:20   Обошлось без обмороков. На Центральном стадионе прошла сдача норм ГТО Комментарий 4
11 июля
 19:09   Губернатор Челябинской области дал старт автопробегу и проехал на танке. В Челябинске нашли место для стелы Комментарий 4
 14:58   Обнулили пенсионный счёт. 84 тысячи рублей украли у жителя Магнитогорска Комментарий 3
 13:37   Придётся потерпеть до вечера. В Магнитогорске продлили НМУ Комментарий 6
 8:47   Розница заработает в полную силу. Алексей Текслер принял несколько важных решений Комментарий 10
10 июля
 23:00   Повысит доверие к рублю. В России предложили провести новую деноминацию Комментарий 5
 17:23   Погода будет огонь! Магнитогорцев ждут очень жаркие выходные Комментарий 12

«Город должен быть улыбающимся». К весенней уборке подключат и школьников, и предпринимателей

Магнитогорск. В апреле город ждут весенние субботники. Постановлением администрации определены дни массовых уборок.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Весенняя уборка в Магнитогорске начнется 8 апреля и завершится 31 мая. Но основная часть работ должна быть выполнена до 30 апреля.

Дорожные службы очистят от бросового мусора улицы города, трамвайные пути и остановки общественного транспорта. Администрации районов должны будут обеспечить взаимодействие с предприятиями, организациями и учебными заведениями, а также с ТОСами и общественными организациями. Под особым контролем – уборка незакрепленных участков.

Каждому управлению администрации также поручено следить за курируемыми организациями. Управлению экономики нужно будет взаимодействовать с администрациями торговых центров, управлению архитектуры – контролировать порядок на участках, выделенных для проектирования и строительства. Управлению транспорта – следить за сануборкой на разворотных площадках маршруток.

«Хочется сделать акцент на важности привлечения к субботникам населения, – отметила в докладе, посвященном организации весенней уборки, и. о. руководителя управления экологии Евгения Алевская. – Датами массового выхода населения определены 12, 19 и 26 апреля».

Управляющим компаниям необходимо информировать жителей о днях чистоты, а также обеспечивать добровольцев уборочным инвентарем и мешками для сбора мусора. После субботников необходимо будет и своевременно вывозить собранное. Также в управлении экологии очень рассчитывают на участие в мероприятиях по весенней уборке школьников и студентов.

Пройдут в городе и экологические акции. 17 мая Магнитогорск присоединится к всероссийскому субботнику «Зеленая весна», в рамках которого планируется навести порядок в прибрежной зоне Урала. В седьмой раз пройдет и традиционный конкурс «Чистый город».

«Не хотелось, бы чтобы у нас вопросы по приведению города в порядок после зимы носили характер «компанейщины», – подчеркнул глава города Сергей Бердников, комментируя представленный доклад. – Мы этим должны заниматься не к прибытию каких-то персон, мы этим должны заниматься в связи с тем, что сходит снег. И, к сожалению, мы зимой, наверное, вели себя неподобающе по отношению к городу. Снег сходит, и видим неприглядную картину. Уже давно приступили к устранению этих последствий, и город приемлемо выглядит. Но там, где снег сходит, – вскрываются остатки результатов нашей жизнедеятельности. Обращаюсь к ДСУ, руководителям районов: все мероприятия, о которых мы говорили, должны быть в ближайшее время реализованы».

Напомнил Сергей Бердников и о необходимости восстановить поврежденные за зиму ограждения. Там же, где заборы не нужны, их лучше демонтировать. Также глава потребовал поработать с предпринимателями, особенно владельцами торговых точек и общепита, чтобы они убирали прилегающую территорию, а не ждали «пока школьники придут и уберут». Магнитогорск, уточнил градоначальник, весной должен «быть просто улыбающимся, чтобы нам хотелось ходить по городу».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: субботник уборка мусор

Комментарии (29)

#29 Гость Горожанин 1 апреля 2019 02:48 |
Цитата: по-моему

Читать, дебил, умеешь? Грех манипулировать сознанием, чем ты и занимаешься. Иди греби дерьмо молча, если считаешь, что это нужно. .

Если человек ни когда в своей жизни не убирал дерьмо, то либо это дерьмо за ним убирали другие, либо он всю жизнь сидит в дерьме. Такова проза жизни. И утверждать что он ни когда не разбрасывал мусор на улицах города может только человек, который в этом городе не жил -это к вопросу о манипуляциях сознанием.
#28 по-моему 31 марта 2019 23:28 |
Цитата: Гость Горожанин
Цитата: Пушкин
Если убираешь дерьмо которое не оставлял - значит в твоей жизни что то пошло не так. Кто навалил, тот пусть выйдет и уберет за собой. Принуждать или психологическими манипуляциями, наставлениями выводить школьников на это - аморально.

По вашему раз в год выйти на полтора часа помочь коммунальщикам привести родной город в порядок, аморально!? Что за трагедия???

Читать, дебил, умеешь? Грех манипулировать сознанием, чем ты и занимаешься. Иди греби дерьмо молча, если считаешь, что это нужно.
#27 Гость Горожанин 31 марта 2019 21:47 |
Цитата: Пушкин
Если убираешь дерьмо которое не оставлял - значит в твоей жизни что то пошло не так. Кто навалил, тот пусть выйдет и уберет за собой. Принуждать или психологическими манипуляциями, наставлениями выводить школьников на это - аморально.

По вашему раз в год выйти на полтора часа помочь коммунальщикам привести родной город в порядок, аморально!? Что за трагедия???
#26 Гость Горожанин 31 марта 2019 21:40 |
Цитата: ооо

Так если бы его принимали, никто бы не разбрасывал, или бомжи бы все вычистили. Согласен, что есть свиньи, которые мусорят, но имея административный ресурс и, кроме как привлечь школьников, ничего не предпринимать- это преступление! Что мешает организовать пункты приема вторсырья,секонхенды, раздельный сбор мусора. Задействовать сми для повышения культуры и сознательности населения. Да много чего можно сделать, и тогда город всегда будет чистым, а не раз в год.

Традиция весенних субботников появилась из за того, что зимой один что то бросил другой чего то выбросил этот мусор снегом припорошило его и не видно.А весной снег тает весь мусор накопившийся за зиму вылезает и его столько что коммунальщики просто зашиваются.
#25 Сам Самыч Зрячий 31 марта 2019 00:42 |
Цитата: ооо
есть свиньи, которые мусорят
плюс выгуливают собак. Снег у дома 10 по ул. Комсомольской был в дерьме - не ступить без риска вляпаться. Удобряют, понимаешь, двор собаки свиней. Как будто бы двор их, митрофановских жлобов-нелюдей.
#24 Пушкин 31 марта 2019 00:03 |
Если убираешь дерьмо которое не оставлял - значит в твоей жизни что то пошло не так. Кто навалил, тот пусть выйдет и уберет за собой. Принуждать или психологическими манипуляциями, наставлениями выводить школьников на это - аморально.
#23 ооо 30 марта 2019 23:34 |
Цитата: Гость Горожанин
Они всего лишь разбрасывают его где ни попадя

Так если бы его принимали, никто бы не разбрасывал, или бомжи бы все вычистили. Согласен, что есть свиньи, которые мусорят, но имея административный ресурс и, кроме как привлечь школьников, ничего не предпринимать- это преступление! Что мешает организовать пункты приема вторсырья,секонхенды, раздельный сбор мусора. Задействовать сми для повышения культуры и сознательности населения. Да много чего можно сделать, и тогда город всегда будет чистым, а не раз в год.
#22 Гость Горожанин 30 марта 2019 15:11 |
Цитата: ооо

Да что привязались к ученикам! Они что ли пластик производят! Все вопросы к тем кто у руля. ... Что за 30 лет нельзя организовать сортировку и переработку мусора? В СССР принимали бутылки, макулатуру, пищевые отходы. Во всех цивилизованных странах уже давно полная сортировка и пераработка мусора. В Европе полностью отказываются от пластиковой посуды, ...А что у нас? Лечим не болезнь, а снимаем симптомы!

Ученики, конечно же пластик не производят. Они всего лишь разбрасывают его где ни попадя. Да и взрослые тоже частенько этим грешат. Уж коли вы заговорили про СССР, то апрельские субботники там были регулярными и все ученики начиная с четвертого - пятого класса в обязательном порядке принимали в них участие. Разумеется кроме больных и инвалидов. К стати, ни что так не сплачивает людей, как совместная работа на благо общества.
#21 ооо 30 марта 2019 13:52 |
Цитата: Гость Горожанин
ученикам пойдет на пользу, при условии что это будет безопасно для них. А перед субботником им не мешало бы познакомиться с периодами разложения некоторых веществ.

Да что привязались к ученикам! Они что ли пластик производят! Все вопросы к тем кто у руля. Тридцать лет одни и те же во власти, а порядка нет. Что за 30 лет нельзя организовать сортировку и переработку мусора? В СССР принимали бутылки, макулатуру, пищевые отходы. Во всех цивилизованных странах уже давно полная сортировка и пераработка мусора. В Европе полностью отказываются от пластиковой посуды, в Австралии все супермаркеты отказались от пластиковых пакетов. А что у нас? Лечим не болезнь, а снимаем симптомы!
#20 Гость Горожанин 30 марта 2019 08:52 |
А вообще, час - полтора физического труда на свежем воздухе ученикам пойдет на пользу, при условии что это будет безопасно для них. А перед субботником им не мешало бы познакомиться с периодами разложения некоторых веществ.
Так например бумага в зависимости от плотности разлагается от года до трех.
Полиэтиленовый пакет до 200 лет. Железная консервная банка до 150 лет. Пластиковая бутылка, а так же алюминиевая банка из под газировки от 300 до 500 лет.
#19 Гость Горожанин 30 марта 2019 08:36 |
Цитата: Родительница
Я категорически против привлечения детей к субботникам. Кто будет отвечать если ребенка укусит клещ? В городе вообще не производится антиклещевая обработка. А разбросанные повсюду шприцы! Кто будет отвечать за несчасный случай? Городская администрация? Бердников?

Проблема клещей в городе действительно актуальна. Сейчас пока еще холодно, а вот на родительское люди после посещения кладбища левобережного, обычно снимают с себя по нескольку штук. Да и на улицах города собаки тоже частенько ловят на себя клещей. Так что с клещами в городе действительно надо что то делать.
#18 Гость Саня 30 марта 2019 05:37 |
Опять деньги экономят за счёт красивых лозунгов, Ребята! Красивые лозунги были в СССР при социализме, сейчас капитализм - платите бабки господа и хватит тырить по карманам, заплатите дворникам, каждый должен заниматься своим делом
#17 Родительница 29 марта 2019 23:51 |
Я категорически против привлечения детей к субботникам. Кто будет отвечать если ребенка укусит клещ? В городе вообще не производится антиклещевая обработка. А разбросанные повсюду шприцы! Кто будет отвечать за несчасный случай? Городская администрация? Бердников?