Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Магнитогорцам расскажут о пользе прививок

С 24 по 30 апреля в Челябинской области пройдет Европейская неделя иммунизации. Что такое прививка и с чем ее "едят", расскажут специалисты в общеобразовательных учреждениях и поликлиниках.

12761 просмотр 13
Магнитогорцам расскажут о пользе прививок

Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) проводится в России ежегодно с целью проинформировать население о жизненной необходимости прививок каждому человеку. Отсутствие осложнений и летальных исходов от инфекционных заболеваний, против которых дети получают прививки с самого рождения, делает вакцинацию незаменимой. Именно прививки обеспечили успех в борьбе с инфекционными болезнями. Только программа массовой иммунизации населения земного шара привела к полной ликвидации натуральной оспы. Мероприятия, направленные на выработку активного иммунитета путем иммунизации населения привели к отсутствию заболеваемости полиомиелитом, снижению заболеваемости и смертности от дифтерии, кори, столбняка, вирусного гепатита В, а также от других вакциноуправляемых инфекций – сообщают МИА «Верстов.Инфо» в пресс-службе Роспотребнадзора.

В программу мероприятий и лекций ЕНИ входят: формирование у населения доверительного отношения к вакцинопрофилактике; информирование населения о безопасности вакцинопрофилактики; информирование общественности о последствиях недостаточного охвата иммунизацией; привлечение внимания администрации территорий к вопросам иммунопрофилактики и многое другое.

В рамках программы в Челябинской области будут проведены научно-практические конференции для медицинских работников, семинары по вакцинопрофилактике инфекционных заболеваний. Так же планируется выпускать газету «На здоровье».

В школах будут проводиться специализированные уроки по иммунопрофилактике инфекционных заболеваний, «Дни открытых дверей» в поликлиниках, тематические лекции в женских консультациях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Татьяна Курдина, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка