Ваш регион

ночью -7°

утром -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Призыв стартовал! Около 400 жителей Магнитогорска отправятся служить уже этой весной

Магнитогорск. Вчера, 1 апреля, стартовал весенний призыв в вооруженные силы страны.

6406 просмотров 13

Как и в прошлом году, ряды вооруженных сил Российской армии в ходе весенней призывной кампании пополнят около 400 магнитогорцев.

– Это не только вчерашние школьники, но и выпускники вузов, колледжей, – рассказал начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Магнитогорска Андрей Дадаев. – Где конкретно будут служить, мы пока не знаем.

Призыв стартовал! Около 400 жителей Магнитогорска отправятся служить уже этой весной

Дадаев отметил, что призывников будут отправлять служить и в те военные части, где за последние полтора года погибли срочники из Магнитогорска. Они находятся под Пермью и в Уссурийске.

– У нас много магнитогорцев служат в этих частях, – сказал Дадаев. – Но мы до последнего не знаем, где именно будет служить каждый конкретный призывник. Заявки в Министерство обороны подают непосредственно военные части. Наша задача отправить призывника на сборный пункт, предварительно назначая в определенные роты и вид войск.

Первая отправка призывников планируется после 22 апреля. Всего в весенний призыв планируется 25 отправок. Добавим, что в так называемый «кремлевский полк» новобранцев будут отбирать уже в ходе осенней призывной кампании.

Тем временем, заканчивается отбор в военные вузы Министерства обороны России. Уже около ста человек, изъявивших желание получить высшее военное образование, подали документы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка