Расширенный поиск
Лента новостей
21 января
 11:28   «Это борьба с пешеходами?» Пользователей соцсетей возмутил демонтаж очередного пешеходного перехода Комментарий 3
 10:00   Сколько движений совершает балерина во время репетиции и как это удалось посчитать? Комментарий 3
 9:26   Избили и ограбили мужчину, оскорбили полицейского. Двое жителей Магнитогорска предстанут перед судом за разбой Комментарий 3
20 января
 20:18   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:45   «Позор скорее ваш, чем наш!» Горожанку возмутила «платная» святая вода в магнитогорском храме Комментарий 19
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 7
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 5
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 9
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 4
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 18
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 22
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»

Четыре ребенка полетят уже в конце мая. Детей из разрушенных подъездов дома на К. Маркса отправят в Крым

Магнитогорск. Родителям, проживавшим в 7-м и 8-м подъездах дома № 164 на проспекте Карла Маркса, предложили отправить детей в Крым.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как сообщает «Первый областной», четыре ребенка уже в конце мая отправятся на отдых. Деньги на проезд детей в обе стороны направят с благотворительного счета, на который собирали средства для помощи пострадавшим 7-го и 8-го подъездов.

Напомним, центр восстановительной медицины и реабилитации начал прием детей, проживающих в доме № 164 на проспекте Карла Маркса. Организация реабилитации детей проводится по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Кроме того, владельцам 22 автомобилей, которые пострадали в результате взрыва дома, возместят ущерб. К решению данного вопроса активно подключились руководители городских предприятий. В ближайшее время сотрудники городского управления социальной защиты населения свяжутся с владельцами пострадавших автомобилей и расскажут о процессе получения компенсаций.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (15)

#15 Жмотяре 5 апреля 2019 09:13 |
[quote=Sam][quote=От души]Отличная идея для расходования собранных средств......
Пусть лучше квартиры начинают уже покупать для тех, кто переселиться хочет.
А не проматывать деньги на отдых, пусть и детей.
Дегко быть хорошим, когда деньги не свои.[/quote]

Это разные источники, не мешайте всё в одну кучу. Жилье приобретает бюджет, а собранный людьми фонд пусть тратят на пострадавших сверх бюджетов. А уж детям закрысить вообще последнее дело imp
#14 Броня а не сталевар 5 апреля 2019 09:10 |
Цитата: Сталевар
Цитата: От души
Отличная идея для расходования собранных средств - для этих ребятишек ничего не жалко heart_eyes

А чем эти ребятишки отличаются от тысячи таких же магнитогорских ребятишек?


Ну что же, остается только пожелать вашим детям пережить такую же страшную ночь, а потом поговорим.
#13 Гость lisa 4 апреля 2019 15:45 |
Цитата: Гражданин М
Кто может объяснить?
Чем эти дети отличаются от тех, кому нужны деньги на операции или тех, кто попал под колёса лихачей? Чем эти дети лучше или чем остальные хуже?
А про автомобили. Чем люди, чьи автомобили пострадавшие в этой жуткой трагедии лучше тех у кого украли авто или тех кого стукнули пьяные без страховки и т.д.
Почему когда трагедия носит массовый характер, то государство всегда помогает, а когда трагедия случается в одной семье, то государству как правило насрать?

Может быть тем, что они полетят на деньги которые собрали КОНКРЕТНО для них, как постадавших? Ну конечно, всегда найдутся самые умные, решающие кому и куда девать ЧУЖИЕ деньги.
#12 Макар 4 апреля 2019 14:59 |
Цитата: Гражданин М
Кто может объяснить?
Чем эти дети отличаются от тех, кому нужны деньги на операции или тех, кто попал под колёса лихачей? Чем эти дети лучше или чем остальные хуже?
А про автомобили. Чем люди, чьи автомобили пострадавшие в этой жуткой трагедии лучше тех у кого украли авто или тех кого стукнули пьяные без страховки и т.д.
Почему когда трагедия носит массовый характер, то государство всегда помогает, а когда трагедия случается в одной семье, то государству как правило насрать?


Совершенно верно!
#11 95 квартал 4 апреля 2019 13:28 |
Цитата: 345
Цитата: 1
Пусть украинцы в российский Крым въезжают только через свои ККП

Вам то смешно, а у людей потом могут быть проблемы с визами.

У наших свидомых людей — безвиз с ЕС !!
#10 345 4 апреля 2019 13:17 |
Цитата: 1
Пусть украинцы в российский Крым въезжают только через свои ККП

Вам то смешно, а у людей потом могут быть проблемы с визами.
#9 Гражданин М 4 апреля 2019 11:57 |
Кто может объяснить?
Чем эти дети отличаются от тех, кому нужны деньги на операции или тех, кто попал под колёса лихачей? Чем эти дети лучше или чем остальные хуже?
А про автомобили. Чем люди, чьи автомобили пострадавшие в этой жуткой трагедии лучше тех у кого украли авто или тех кого стукнули пьяные без страховки и т.д.
Почему когда трагедия носит массовый характер, то государство всегда помогает, а когда трагедия случается в одной семье, то государству как правило насрать?
#8 1 4 апреля 2019 11:43 |
Цитата: 8579
Если не хотите испортить себе и ребенку жизнь, то должны это знать: "Иностранцы и лица без гражданства могут въехать в Крым и выехать из него только через украинские контрольные пункты по паспортному документу и специальному разрешению, выданному территориальным подразделением органа миграционной службы Украины."
"Миротворец" не спит.

Правильно! Пусть украинцы в российский Крым въезжают только через свои ККП. Добро Пожаловать не проспите.
#7 8579 4 апреля 2019 10:11 |
Если не хотите испортить себе и ребенку жизнь, то должны это знать: "Иностранцы и лица без гражданства могут въехать в Крым и выехать из него только через украинские контрольные пункты по паспортному документу и специальному разрешению, выданному территориальным подразделением органа миграционной службы Украины."
"Миротворец" не спит.
#6 да уж 3 апреля 2019 19:45 |
Цитата: Сталевар
А чем эти ребятишки отличаются от тысячи таких же магнитогорских ребятишек?

Какой ты сталевар? Обыкновенный балабол балабольский.
#5 Сталевар 3 апреля 2019 19:05 |
Цитата: От души
Отличная идея для расходования собранных средств - для этих ребятишек ничего не жалко heart_eyes

А чем эти ребятишки отличаются от тысячи таких же магнитогорских ребятишек?
#4 турагенство 3 апреля 2019 17:44 |
Гость хер мэр, тебя в Крым пускать нельзя, только - в Магадан!
#3 Гость хер мэр 3 апреля 2019 17:33 |
Как так ! путинская власть жуликов за чужой счёт Россиян отправляет детей !