Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Первая в этом году. Магнитогорская выпускница получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе

Магнитогорск. Стали известны первые результаты Единого государственного экзамена (ЕГЭ) досрочного периода.

8867 просмотров

Сегодня были объявлены результаты экзаменов по географии, литературе и русскому языку. По словам начальника Управления начального, основного, среднего общего образования регионального минобра Елены Тюриной, у южноуральских выпускников уже есть первые успехи.

«Одна из участниц ЕГЭ по литературе набрала 100 баллов. Кроме того, у нас 20 участников набрали очень высокие баллы на экзамене по русскому языку – более 80 баллов», – отмечает Елена Тюрина.

Как оказалось, первой стобалльницей в этом году стала выпускница из Магнитогорска Анна Плоцинская. Девушка всерьез намерена посвятить свою жизнь журналистике. Она признаётся, что к экзамену готовилась очень серьезно.

«Моя подготовка к ЕГЭ началась ещё в августе. Я смотрела вебинары, ежедневно читала новые книги из кодификатора, учила строчки из лирики, цитаты из произведений. Также каждую неделю полностью прорешивала тренировочные варианты экзамена. Меня переполняет радость от проделанной работы и полученного результата! Каждому, кому ещё предстоит сдать ЕГЭ, я желаю большого терпения и удачи! Самое главное, не сдаваться и ни за что на свете не отступать от своей мечты», – цитирует Анну пресс-служба Министерства образования Челябинской области.

Напомним, на прошлой неделе в мэрии рассказали, как в этом году будет проходить кампания по сдаче ЕГЭ и ОГЭ. Также стало известно, что выпускникам станет сложнее стать медалистами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка