Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

От суда Банников не отвертелся

Бывшего милицейского начальника суд приговорил к трем годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.

14017 просмотров 2
От суда Банников не отвертелся

Бывший начальник отдела милиции по охране общественного порядка в промышленной зоне УВД по Орджоникидзевскому району Алексей Банников признан виновным. Напомним, ему инкриминировалось «совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия» (часть 3 статьи 286 УК РФ).
Установлено, что 15 августа 2009 года сотрудник милиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по просьбе своего знакомого вызывал в сад в СНТ «Богатый остров» дежурный наряд милиции. После он ввязался в спор по поводу прав на распоряжение фрагментами металлических листов, находившимися на территории садового товарищества. В ходе конфликта  Банников руководил действиями дежурного наряда, а также лично избил двух граждан.
Расследованием дела занимались следственные органы СКП РФ по Челябинской области. Как сообщили нам в пресс-службе ведомства, приговором суда от 12 апреля Банникову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с содержанием в исправительной колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка