Ваш регион

-11°

утром -7°

днем +3°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

16 марта

15 марта

Нет оснований. Командира взвода, в котором служил погибший магнитогорец, отпустили

Уссурийск. Об этом сообщил координатор правозащитной организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалёв.

12420 просмотров 19

По словам Ковалева, который также является советником при уполномоченном по правам человека в Челябинской области, ранее командира взвода, в котором служил погибший магнитогорец Станислав Кузёма, был просто задержан. А накануне стало известно, что 36-летнего старшего лейтенанта отпустили домой. Причина – отсутствие оснований для избрания командиру взвода меры пресечения.

Напомним, ранее стало известно, что по факту смерти Станислава Кузёмы было возбуждено уголовное дело по статье 286 УК (превышение должностных полномочий). А накануне, 4 апреля, родные и близкие простились со Станиславом Кузёмой.

Напомним, ЧП произошло на полигоне в селе Сергеевка неподалеку от Уссурийска. Вечером 29 марта на проверке в части обнаружили отсутствие рядового Кузёмы. Позже его нашли повешенным в лесу. Все карманы у погибшего были пустые, а в одном берце не было шнурка.

Причиной побега рядового мог стать его конфликт с командиром взвода. Сослуживцы погибшего предоставили аудиозапись, на которой слышны звуки ударов и угрозы в адрес магнитогорца. На теле Станислава Куземы обнаружили следы от побоев – на спине и в районе солнечного сплетения.

Станислав Кузёма, по словам знакомых, собирался связать свою жизнь с армией. Даже планировал поступать в военное училище и стать офицером.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка