Расширенный поиск
Лента новостей
6 августа
 21:51   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 19:08   Юным велосипедистам Магнитогорска объяснили, как пересекать пешеходные переходы
 18:25   Сергей Бердников рассказал о ковиде, развитии магнитогорских парков и дорожных ремонтах Комментарий 24
 16:51   Будут не закупаться, а производить сами. В Магнитогорске открылся завод плакированных смесей Комментарий 1
 13:28   Экс-начальница городского отдела ЗАГС вскоре предстанет перед судом. Её обвиняют в хищении более 800 тысяч рублей Комментарий 6
 12:43   Нарушений миграционного законодательства хватает. Полицейские проверили, кто работает на городских стройках Комментарий 6
 12:09   Мультиспиральная компьютерная томография лёгких по спеццене. Только в августе в медсанчасти действует скидка на популярное исследование
 11:19   В этом году от укусов клещей пострадали уже более тысячи горожан. Треть из них – дети
5 августа
 17:20   В Магнитогорске запустили новый асфальтобетонный завод. Обещают, что он будет работать без дыма и запаха Комментарий 28
 15:30   И на левом берегу, и на правом. В Магнитогорске закрыли на ремонт два дорожных участка Комментарий 3
 12:28   117 претендентов на 32 депутатских кресла. В горизбиркоме рассказали о раскладе перед сентябрьскими выборами Комментарий 11
 10:46   Преподавателя химфака растворили в кислоте. Раскрыть громкое убийство помог продавец биткоинов из Магнитогорска Комментарий 4

Магнитогорцев в Челябинске всё меньше. Владимир Ушаков покинул пост замминистра строительства региона

Регион. Врио губернатора Алексей Текслер подписал постановление об увольнении первого замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Владимира Ушакова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, Владимир Ушаков занимал пост заместителя главы Магнитогорска, а также руководил ООО «Синай». Фирма принадлежит семье бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Магнитогорцев в Челябинске всё меньше. Владимир Ушаков покинул пост замминистра строительства региона

Пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин подтвердил Ura.ru факт увольнения Ушакова. Постановление вчера, 4 апреля, подписал врио губернатора региона Алексей Текслер. Основанием для принятия решения послужило заявление Владимира Ушакова.

На пост первого замминистра строительства претендовал Сергей Сихарулидзе – он занимал этот пост до Ушакова. Текслер успел поставить визу о согласии, но в последний момент приостановил назначение. Сихарулидзе руководит строительным блоком бизнесменов Евгения Вайнштейна и его сына, бывшего депутата Государственной Думы Сергея Вайнштейна, которые имеют отношение к скандалам с обманутыми дольщиками.

Напомним, накануне Алексей Текслер заявил об отставке магнитогорца Ивана Сеничева, который последние годы руководил ХК «Трактор».


Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (48)

#48 Илон Маск 10 апреля 2019 07:55 |
Просто интересно - а где окажется бывший депутат Госдумы, министр имущества и природных ресурсов Бобракафф:))
#47 пмж 8 апреля 2019 13:10 |
Цитата: Боба Докутович
Попробуем "пованговать":куда в ближайшее время этот Вова Ух будет назначен?А Ванюшка экс-тракторист?А усатый Рэдиссон куда будет пристроен? А иже с ними? Потянется толпа пилигримов из губернской столицы родной Дымногорск

однозначно! или в Москву на ПМЖ.
#46 Плавали, знаем... 7 апреля 2019 01:50 |
Цитата: Гость Влад
Меняют одних воров на других!!

Собственно так и есть. Один обкрадывал с чувством ностальгии к родному дому, а другой это будет безразлично делать с технократическим подходом.
Просто произойдет перенаправление воровайских финансовых потоков.
#45 Гость Влад 6 апреля 2019 17:24 |
Меняют одних воров на других!!
#44 Боба Докутович 6 апреля 2019 12:19 |
Попробуем "пованговать":куда в ближайшее время этот Вова Ух будет назначен?А Ванюшка экс-тракторист?А усатый Рэдиссон куда будет пристроен? А иже с ними? Потянется толпа пилигримов из губернской столицы родной Дымногорск
#43 Гость Ван 6 апреля 2019 10:56 |
Цитата: Жовэ
Но попробовать то можно. Чай спина не переломится сходить на избирательный участок , "чтобы в графе поставить крест".

Мы все стабильно ходим на выборы. Результаты подсчёта голосов, правда, поражают. А за кого голосовать-то? В Иркутской области, например, на пост губернатора прошёл Член Президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко, и экономика области, сразу вышла на первое место. Люди очень довольны. А у нас что? Все коммунисты Челябинской области тщательно зачищены "Единой Россией", даже мух не проскочит. Область обречена на загнивание.
#42 Жовэ 6 апреля 2019 10:43 |
Цитата: Гость Абориген
Цитата: Ярый патриот
Если мы не изберем г..на Текслера

А мы разве будем выбирать? Что-то я не припомню, чтобы игра в напёрстки с мошенниками приносила "лохам ушастым" удачу.
Ну, нет в россиянии ни права выбора, ни выборов, как таковых.

Но попробовать то можно. Чай спина не переломится сходить на избирательный участок , "чтобы в графе поставить крест".
#41 Гость Абориген 6 апреля 2019 10:07 |
Цитата: Гость Справедливость
увольняя магнитогорцев

"Увалняет" прежде всего жуликоватых приспособленцев. А к примеру министра спорта области не увольняют.
#40 Плавали, знаем... 6 апреля 2019 10:02 |
Цитата: Мгн
Магнитогорск стал преображаться

Где преображение, в чём? Деревья массово вырубают, газоны бетонируют, дома грязно-серые после "победы" полководца КимЧенБерда над предпринималами, дороги после его прошлогодних ремонтов расстаили.
Из всех "достижений" только перекачивание бюджета в структуры родни. А те изменения, что идут в основном за счёт федеральных программ (дворы итп).
#39 Гость Абориген 6 апреля 2019 09:43 |
Цитата: Ярый патриот
Если мы не изберем г..на Текслера

А мы разве будем выбирать? Что-то я не припомню, чтобы игра в напёрстки с мошенниками приносила "лохам ушастым" удачу.
Ну, нет в россиянии ни права выбора, ни выборов, как таковых.
#38 Деточкин 6 апреля 2019 09:38 |
Цитата: Мгн
Цитата: Гость Справедливость
Текслер пытается быть хорошим для Челябинска, увольняя магнитогорцев и резко урезая бюджет для Магнитки. Ему голоса магнитогорцев не нужны, он уверен, что выиграет выборы наплевав на Магнитку?


Ради Бога. Только если магнитогорцы проголосуют против него, то это уже минус 10% ему потенциально может быть. И вообще он может скоро стать нежелательным гостем в нашем городе, как Порошенко на Донбассе.

Какие выборы,акститесь,Президент как скажет так оно и будет!
p.s.А Сихарулидзе надобно гнать поганой метлой,и всех этих вайнштейнов присосавшихся к власти в своё время
#37 Гость ПРАВДА 6 апреля 2019 08:28 |
Цитата: Гость справедливый
Это не махинации, а называется это экономикой, которой в последнее время при получении дотаций город забыл как заниматься с мин.фином. Теперь тяжелей придется обосновывать выделение средств у губера.

А еще экономика должна быть экономной: работники на дотации, а барины в АД...СРАЦИИ. Им - САД, а работникам ...АД.
И так давно: внизу ТРУД, вверху ***НО. stuck_out_tongue_winking_eye
#36 Гость справедливый 6 апреля 2019 07:15 |
Это не махинации, а называется это экономикой, которой в последнее время при получении дотаций город забыл как заниматься с мин.фином. Теперь тяжелей придется обосновывать выделение средств у губера.